Hogwarts - School of Witchcraft and Wizardry

Объявление

 

Полезные ссылки:

Прежде чем начать:
Список ролей
Правила
Сценарий

Для регистрации*
Распределяющая шляпа
Регистрация учителей
Регистрация для Пожирателей смерти и Ордена Феникса,а также остальных

Прочие ссылки:
Заказ статусов
Выяснение отношений
Жалобная книга

Занятые внешности
Регистрация старост

 

 

Вечная администрация:

 
Миарель Эваргофф
ICQ#374947514
Гермиона Грейнджер
ICQ#256255254
Блейз Забини
ICQ#632814157


Гарри Поттер

 

 

События на ролевой:

Господа, на ролевой мертвая тишина, и лишь призраки былой славы слоняются по коридорам.

Они не могут покинуть это место, поскольку оно обречено на вечное существование.


Полупрозрачные силуэты бывших пользователей этого прекрасного форума слоняются из темы в тему вновь и вновь перечитывая остатки интереснейших диалогов.

*Если Вы не оставили анкету в течении 3-х дней с момента регистрации (без уважительной причины, сообщенной админу или модеру), администрация имеет право без предупреждения удалить Ваш аккаунт.

Внимание:

На данном форуме могут быть тексты, содержащие подробное описание однополых отношений. А так же тексты, описывающие довольно странные и не сходящиеся в понятиях с основными религиями вещи. Если это противоречит Вашим принципам, пожалуйста, покиньте форум. Так же мы просим покинуть форум тех, кому нет ещё 14 лет.

Спасибо за внимание и понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts - School of Witchcraft and Wizardry » Ground этаж » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Большая кухня с огромным деревянным столом посередине
http://s53.radikal.ru/i141/1206/c1/53dbf0ad51b6.jpg

0

2

Уже изрядно стемнело, когда Сириус вместе с  Кайлом аппарировал ко входу на Гриммо 12. Этот день выдался для Сириуса очень насыщенным на события - сначала невероятно странный, но вместе с тем и невероятно продуктивный разговор с Люциусом. Потом поиск в маггловских архивах (а куда деваться, если сами они не хотят делиться информацией), и, наконец-таки долгожданная ниточка. Эта ниточка вывела Сириуса на сына его погибшего друга. 
"Да, темные и нелегкие времена наступили для всего магического мира. Пожиратели творят черте что… Но пока не время думать об этом."
Сириус посмотрел на неуверенно переминающегося с ноги на ногу парня. Надо бы его приободрить. Только утешитель из Сириуса всегда был неважный, да и не любил он рассюсюкивать.
-С возвращением, Кайл. Добро пожаловать домой, мой мальчик - в мир магии! Если у тебя возникнут какие-либо вопросы, не бойся задавать их в любое время.
На протяжении своего монолога, Блэк активно увлекал Кайла мимо портрета Вальбурги, в сторону кухни. Но не успел всего несколько мгновений: склочная картина проснулась и начала вопить, так что дверь кухни пришлось спешно захлопывать, звук словно обрубило.
"Эх, прав Люциус, пора… пора мириться с мамой."
-Фух, ты не обращай внимания на портрет, она всегда себя так ведет, поэтому на все комнаты мы накладываем чары поглощения звука. Чаю хочешь? 
И не дожидаясь ответа поставил чайник на плиту, начал готовить заварку и доставать чашки. Так же в дело пошли найденные бисквиты.
"Надеюсь, это Молли готовила, а не Хагрид забыл…"

0

3

На Лондон постепенно опускалась ночь, окутывая город в сумерки. Кайл невольно усмехнулся, оценив трюк с маскировкой дома Сириуса. Похоже, тут не очень-то были рады незванным гостям, ибо самостоятельно найти двери в этот дом мог только просвещенный. Впрочем, вспышка восхищения и восторга длилась всего несколько секунд, сменившись после усталостью и равнодушием. Слишком многое навалилось на него в этот день. Еще с утра он помнил себя обычным маггловским мальчишкой, и за несколько часов превратился в волшебника с горьким и незавиным прошлым. Он ни за чтобы не признался Сириусу в охватившем его в какой-то момент малдушии, в тот момент, когда пожалел о том, что Блэк нашел его и вернул память. Лучше уж ничего не помнить и начать жизнь с чистого листа, чем раз за разом переживать смерть своих родителей. Но передышка в три года закончилась, пора было выбираться из иллюзий и возвращаться в свою реальную жизнь с реальными проблемами. Тем более, сопутствовать ему будет не одиночество, как могло бы сложиться при других обстоятельствах, а Сириус — единомышленник, родственная душа, умеющий ценить не только дружбу, но и память о ней. Кайл был очень благодарен ему за поиски, за волнение и за поддержку, наконец. И он обязательно выразит это, пусть не словами, но поступками точно. Конечно, когда немного придет в себя и свыкнется с внезапными переменами в жизни.
Блэк, похоже, почуствовал смятение Кайла и окинул его долгим пытливым взглядом, словно оценивая состояние своего нового воспитанника. Тот непроизвольно расплылся в улыбке; забыл уже, когда в последний раз получал столько внимания, и забыл, как это бывает приятно.
- С возвращением, Кайл. Добро пожаловать домой, мой мальчик - в мир магии! - Сириус в дружеском жесте приобнял парня за плечи и повел его вглубь дома, искоса поглядывая на портрет спящей пожилой женщины. - Если у тебя возникнут какие-либо вопросы, не бойся задавать их в любое время.
- М, спасибо, - смущенно пробормотал Блэйк, с интересом наблюдая номер в исполнении своего нового друга под названием «Сириус, крадущийся по собственному дому, как вор».
Впрочем, как выяснилось, причина такого поведения крылась в вышеупомянутом портрете. Несмотря на старания Блэка, они всё же навели шороху и дамочка проснулась. В эту же секунду в коридоре поднялся такой визг, что Кайл от неожиданности вздрогнул и несколько ошалело посмотрел сначала на портрет, потом на Сириуса. Последний бесцеремонно втолкнул его в какую-то комнату, юркнул туда сам и с громким хлопком закрыл дверь, после чего наступила звенящая тишина. Поймав всё тот же ошалелый взгляд Блэйка, он попытался разрядить обстановку.
- Фух, ты не обращай внимания на портрет, она всегда себя так ведет, поэтому на все комнаты мы накладываем чары поглощения звука. Чаю хочешь?
Только сейчас Кайл обратил внимание, куда Сириус его так старательно тащил. Кухня. Пока парень осматривался, Блэк уже гремел посудой и шерстил по полкам. От чая бы, на самом деле, не отказался. После аппарации его слегка мутило, и не было от этого лучшего лекарства, чем крепкий и сладкий чай. Бисквиты тоже выглядели аппетитно, но есть совсем не хотелось, поэтому пододвинув к себе кружку с горячим ароматным напитком, Кайл уставился на Сириуса, расположившегося напротив:
- Кто это? И почему она так кричит на тебя?
Спросил и тут же пожалел. Судя по наклившейся атмосфере, он полез не в свое дело. Поэтому поспешил исправиться:
- Впрочем, неважно. Если не хочешь об этом... не надо, - отмахнулся беззаботно, и сделал пару поспешных глотков. Кипяток так ошпарил полость рта, но аж глаза заслезились.
"Черт... ну и придурок". От собственной неуклюжести и нетактичности стало стыдно, поэтому на лице заиграла извиняющаяся улыбка.

0

4

Сириус хмыкнул со странным выражением лица. Разлил чай по чашкам и закинул в свою 5 кусков рафинада, неспешно помешивая. Затем задорно подмигнул смущенному Кайлу и все же ответил:
-Да не переживай, рано или поздно ты все равно бы с ней познакомился. Это портрет моей матери, Вальбурги Блэк. У нас с ней… некоторые разногласия по определенным вопросам, и ей не очень нравятся мои друзья.
"Она вообще людей не особо жалует…"
-Так что не переживай, но старайся в коридоре не особенно шуметь…
Сириус уже размешал сахар, отпил чай, поразмышлял над тем, что есть бисквиты все же не стоит и даже повертел в руках чашку с чаем. Дольше оттягивать было некуда, но как же тяжело ему давались подобные разговоры - что с Гарри ранее, что с Кайлом теперь. Да и получилось не слишком связно:
-Кайл… я вот о чем хотел с тобой поговорить. Карл был замечательным человеком, и наверняка был хорошим отцом. Безусловно, я понимаю, что не смогу заменить тебе его заменить… Я пойму, если ты захочешь жить у своих приемных родителей. Однако я буду рад, если ты захочешь пожить у меня - на Гриммо, 12. В конце концов тебе стоит закончить Дурмштранг или Хогвартс (я бы настаивал на последнем) и в будущем занять в жизни именно то место, которого ты достоин. А уж в маггловском или магическом мире - решать, безусловно, тебе. В меру своих сил и возможностей "Которые, я надеюсь, скоро возрастут" я буду стараться тебе помочь.
"В память о нашей с Карлом дружбе, я не позволю, чтобы его сын утонул в водах жизненного океана. Верну себе свой статус, стану законным опекуном для Кайла и Гарри. И будет у меня свой собственный, маленький клан"
Сириус тепло улыбнулся своим мыслям. Все таки он с самого детства скучал по семье… по семейным отношениям. Правда теперь он будет отцом семейства. Эта мысль Сириуса рассмешила, но он подавил смех фырканьем. И взглянул на Кайла, в ожидании его решения.

0

5

Мама?! Кайл даже не попытался скрыть, что это заявление повергло его в шок. Сам он был очень близок с Миленой и представить себе не мог таких нездоровых, на его взгляд, отношений между матерью и сыном. Прошло уже пять лет с тех пор, как скончалась Милена, и Кайл помнил ее, как сейчас, редко встающую с постели, болезненно бледную, с длинными волнистыми волосами, цвета пшеницы, красиво струящимися по плечам и груди, ее ласковую, немного грустную улыбку на исхудавшем лице, нежные руки, тонкие ключицы из-под белоснежных кружев, спокойный мелодичный голос, очень тихий во время слабости — в детстве она казалась феей, и была самым близким человеком для Кайла.. Мама, как никто другой, чувствовала его, понимала его переживания и могла дать самый правильный и умный совет. Кайл не знал, что бывают другие мамы...
- Так что не переживай, но старайся в коридоре не особенно шуметь… - закончил пояснения Сириус, и глотнул чая.
Кайл выгнул бровь, но оствил свое мнение при себе. Ему стало даже обидно за Сириуса. Хотя, других отношений тот не знал, поэтому, видимо, ценил то, что имел, и действительно любил свою мать такой, какой она была, раз не избавился от портрета.
Блэк о чем-то задумался, и, глядя на его хмурое лицо, Кайл уже во второй раз пожалел, что затронул не самую приятную для него тему. Но, как выяснилось, волновался собеседник уже о другом. Блэйк быстро оценил ситуацию — Сириусу тяжело давались слова, поэтому стало понятно, что речь пойдет о будущем Кайла и о месте Сириуса в этом будущем. Блэйк отставил чашку и, поддавшись вперед, весь обратился в слух. Он терпеливо выслушал собеседника, едва сдерживая себя от широкой улыбки. Только раз в груди екнуло - при упоминании о приемных родителях. Естественно, возвращаться к ним он не собирался, но предупредить их о своем уходе всё же стоило. «Папочке» скорее всего будет, как всегда, фиолетово, только «мамочка» может закатить истерику - как же, отняли модную игрушку! Впрочем, Кайл был уверен, что она быстро найдет ему замену.
Под конец монолога, Блэйк даже смутился и опустил взгляд, не желая, чтобы Сириус понял, насколько его тронули эти слова.
- Ты серьезно? И я не стану тебе помехой? - но судя по выражению лица Блэка, Кайл сморозил какую-то глупость. Теперь парень мог, наконец, расслабиться и улыбнуться облегченно.
- Я никогда не вернусь в ту сумасшедшую семейку, и в Дурмштранг не вернусь, этого не будет. Еще когда мама была жива, они с папой долгими вечерами обсуждали, в какую школу меня лучше определить. Тогда еще ходили слухи, что в Дурмштранге ошивается полно упивающихся. Похоже, это не только слухи. Из-за этих тварей я потерял еще и отца.
Дурмштранг — это была одна из больных тем и, поежившись, Блэйк поспешил вернуться к другой теме:
- Для меня большое счастье остаться у тебя. Если это правда возможно, то мой ответ очевиден. Конечно, я согласен! Надеюсь, меня примут в Хогвартс, всё-таки три года волшебную палочку в руках не держал.Наверное, я буду крайне глупо смотреться среди первокурсников.
Кайл невольно усмехнулся, представив себе эту картину. И всё-таки одна мысль не давала ему покоя:
- Я точно тебе не помешаю?

0

6

Теперь настала очередь Сириуса наблюдать за реакцией Кайла. Было видно, что он уже был не рад, что затронул тему портрета. А его предложение перебраться на Гриммо вызвало такую волну удивления, что Блэку стало не по себе. А после заявления парня про "сумасшедшую семейку", Сириус с грустью подумал, что действительно не везет в последнее время ребятам на достойных опекунов.
- Ты серьезно? И я не стану тебе помехой?
Сириус широко ухмыльнулся, но удержался от похлопывания Кайла по спине. Все же они слишком мало знакомы - когда Сириус последний раз видел Кайла тому было лет пять, не больше, так что нечего смущать парня.
-Да не говори чепухи, я буду только рад, если здесь будет на одного положительного человека больше!
"А то порой так и хочется на стену лезть от скуки… даже поговорить не с кем!" В том, что Кайл положительный, Сириус не усомнился ни на мгновение.
-Сейчас правда в этом доме бывает весело и, порой, многолюдно. Но в будущем, надеюсь мы сможем жить здесь втроем.
И видя удивленный взгляд Кайла, Сириус несколько погрустнев пояснил:
-У меня есть крестник… его родители тоже… пострадали от Волан-де-Морта. Он славный парень, чуть постарше тебя, уверен - вы подружитесь.
"А летом, как и положено в приличных семьях, мы будем выезжать к морю. Дожить бы до этого лета…"
И вернувшись из мечтаний, Сириус со смехом заметил:
-Да не отправят тебя на первый курс, - и добавил чуть более серьезно, -Но подтянуть предметы конечно придется… На пятом сдают СОВ, так что в худшем случае попадешь на четвертый.
"И еще надо будет узнать, что с его палочкой и если что купить новую... Эт-то еще что?!"
Хитро устроенное заклинание не пропускало вопли миссис Блэк, но любой другой звук проникал без проблем. Возможно, это было сделано для своевременного обнаружения проникновения врага… Но вряд ли враг, тайно проникнув на территорию особняка, первым делом решил бы пересчитать зонтики в тролльей ноге. Да и Кричер никогда не позволял себе шуметь пред ясными очами портрета Вэл. Значит кто-то из Ордена вернулся. А судя по многочисленным звукам падения множества предметов, Сириус мгновенно заподозрил в визитере некую младую особу. Поморщившись от одной только мысли - как небось там раскричалась Вальбурга, Сириус двинулся к двери, на всякий случай все же достав волшебную палочку. Но волшебная палочка не пригодилась, так как подтвердилось его первоначальное предположение. И Сириус жестами показывая, чтобы девушка прошла в кухню произнес, перекрикивая мать:
-Тонкс! Какими судьбами? Кажется сто лет тебя уже не видел. О, да ты вся промерзла, проходи мы тут как раз чай пьем.

Отредактировано Сириус Блэк (2012-06-23 00:38:12)

0

7

Следом за грохотом от зонтов, сиреной раздался крик миссис Блэк. Тонкс хотелось провалиться под землю от того, как неловко ей было.
-Кто здесь? Ах это ты?? Неуклюжая девчонка! Вечно ты портишь наше имущество! Бла бла бла... - не дослушав до конца гневную тираду родственницы, девушка начала торопливо собирать злосчастные зонты и укладывать их на место.
И зачем Сириусу столько зонтов? Он всё равно никогда ими не пользуется. Вечно мокнет под дождём...конечно, зонты для слабаков...Ну или чтобы я об них вечно спотыкалась!!
-Тонкс! Какими судьбами? Кажется сто лет тебя уже не видел. О, да ты вся промерзла, проходи мы тут как раз чай пьем.
Как всегда... для этого человека вообще бывают неожиданности? Или он всё знает наверняка? - бурча себе под нос, Дора поплелась на кухню, волоча за собой еще не успевший "ретироваться" виноватый хвост.
Ну здравствуй, дядя!
Она вошла на кухню и на секунду вернулась на много лет назад, ведь здесь почти ничего и не изменилось. Прогнав от себя ностальгические воспоминания, Тонкс взъерошила зеленовато-желтые на тот момент волосы и уставилась на парня, также присутствующего здесь. Нагло так уставилась, причём. В
В этот момент, она была похожа на лисицу, изучающую свою добычу. Обычно, таким взглядом она очень смущала людей. Причём в нём не было никакой агрессии, просто неподдельный интерес. Она вглядывалась в каждую черточку лица, каждый волос, складку на одежде. Особенно долгое время она рассматривала глаза. Она смотрела в них так долго и выискивающе, то щурясь, то наклоняя голову. Действительно, в эти моменты она становилась больше похожа на любопытного зверька.
Хм...это еще кто? Знакомые глаза...или просто напоминают кого-то. Интересно... видимо он  свой. Глаза такие...холодные. Но в то же время добрые. Тааак...видимо я что-то пропустила.
Тут Тонкс вдруг вернулась в себя, поняв что уходила из мира сего достаточно надолго для человека, который только что вошёл и от которого ждут рассказа о своих "подвигах"...ну...а точнее оправданий.
Она шустро подошла к столу и уселась, положив голову на руки, будто приготовилась слушать.
Как ты, Сириус? Эм...как ВЫ?
Хм...может если перевести разговор в другое русло, то мне не так попадёт за мою пропажу? А хотя вроде ему всё равно...
Дора выжидающе уставилась на Блэка и улыбнулась, наконец встретившись с ним глазами.
Не обманешь меня, Сири. Глаза не врут. Ты скучаааал!

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2012-06-23 01:04:59)

0

8

Сириус был искренне рад появлению Тонкс, хоть та по-прежнему оставалась верна себе и все делала неожиданно. В том числе и это внезапное появление на Гриммо. Безусловно, Сириус знал, что в Ордене очень много тайн, в которые его редко посвящали. И скорее всего, Дора пришла передать информацию и снова исчезнуть, но Блэк надеялся, что она задержится.
"Да, тяжело осознавать, что из прежнего ордена не так уж много и осталось и половину "нового пополнения" я просто не знаю, но радует, что среди них есть и Тонкс. Или не радует… - в свете последних событий, ведь во главе Ордена Феникса стоит Дамблдор. Значит и Орден следует его целям, а не "Всего магического сообщества", как любит повторять директор."
В свое время он положительнее остальных Блэков отнесся к браку кузины с магглом, и в дальнейшем Сириус довольно часто навещал Меду и Дору. Блэк искренне обожал племянницу - ее веселая непосредственность находила отклик в его безбашенности. Но ее крайне редкие появляления в штабе не могли не огорчать…
"Мерлин, размышляю как старик!"
И с мысленными упреками Сириус налил кружку вкуснейшего ароматного чая и поставил перед Тонкс.
-Как ты, Сириус? Эм...как ВЫ?
"Как я? Да весело, если учесть что вся моя жизнь полетела в тартарары , а человек, которому я безоговорочно доверил не только свою жизнь, но и жизни близких мне людей в итоге оказался двуличным подонком… Союзники становятся врагами, враги становятся союзниками. Враги…"
Блэк задумчиво вернулся к собственному чаю, замечая, что Дора сумела-таки перевести разговор и мысли самого Сириуса в иное русло. Вспомнились недавние события и разговор с Люциусом Малфоем. Вспомнив Малфоя, Сириус бессознательно прокручивал кольцо-артефакт  Тогда он - Сириус - праведно пылал и ярился, но по сей день так и не сдвинулся с мертвой точки. Неважный из него получился шпион, тот же Нюниус действовал и то более профессионально. Но заняться самобичеванием он всегда успеет, пора было возвращаться на грешную землю, к гостям.
-Мы здесь не сказать, что хорошо, но терпимо - небось знаешь же, что Дамблдор оставил мне распоряжение по возможности не покидать этот дом. А тут порой бывает чертовски скучно и одиноко. Но теперь, надеюсь, будет лучше. Но прости мне мою невежливость, познакомься, мой новый подопечный - Кайл. Он решил переехать сюда, в связи с последующим обьучением в Хогвартсе; о причинах - захочет сам расскажет.
Сириус с самым заговорщицким видом подмигнул Кайлу.
-Кайл, знакомься - это моя любимая племянница Нимфадора. Хотя она жуть как не любит, когда ее называют Нимфадорой и предпочитает обращение Тонкс.
"Так, вроде ритуал соблюден, конечно не как положено в высшем обществе, с перечислением всех званий... Но надеюсь они не будут этим сильно опечалены"
Продолжая любоваться невербальным общением Кайла и Доры, Сириус по-прежнему бессознательно теребил кольцо… и, события совпали - в ореоле неяркой вспышки из-под потолка прибыл полуголый Малфой. И угодил на колени ошарашенному Сириусу. В мыслях последнего было только:
"Слава Моргане я чай допил, а то еще лечить ожоги… в интересных местах…"
Сначала Сириусу показалось, что Люциус без сознания, потом возникло подозрение, что блондин пьян. Оба этих подозрения отмелись, когда Малфой распахнул трезвые, но заспанные глаза. Стоило признать что сейчас Люциус смотрелся премило и чертовски сексуально, но отнюдь не гордо и высокомерно…
"Вот что бывает, когда используешь артефакт предназначенный для тайных встреч… Он же Тонкс и Кайлу головы открутит, когда поймет в каком виде они его видели. Надо спасать положение…"
И Сириус, не дав блондину переключить свое внимание на других присутствующих в кухне, заявил, параллельно пытаясь поставить Малфоя на пол:
-Люциус, я уверен, что этому небольшому недоразумению - в виде твоего появления здесь - есть логичное объяснение. И об этом ты мне расскажешь чуть позже. Идем, не могу же я позволить гостю замерзнуть в моем доме.
Фраза получилось несколько двусмысленной, и Сириус попытался исправиться
-Ну хоть халат себе выберешь… - И обратился к остолбеневшим от неожиданности Доре и Кайлу, - А вы, ребят, пейте чай… я вернусь после беседы с мистером Малфоем.
И вышел в коридор, увлекая за собой Люциуса, поправляющего готовое развязаться банное полотенце.

====> Спальня Сириуса.

0

9

Сириус отмахнулся, на лице его расплылась широкая улыбка. Кайл сделал вид, что успокоился, но в ближайшее время решил всё же понаблюдать за Блэком. Возможно, тот с горяча сделал такое щедрое предложение, не подумав. Так что если Кайл почувствует какое-то напряжение в поведении Сириуса, то придумает, как избавить его от придуманных им же обязательств, при этом не обидев или не заставив ненароком чувствовать себя виноватым перед Карлом. Гостепреимный хозяин, тем временем, продолжал беззаботно вещать:
- Сейчас правда в этом доме бывает весело и, порой, многолюдно. Но в будущем, надеюсь мы сможем жить здесь втроем.
Втроем? Кайл уже предположил, что Блэк имел ввиду портрет, но тот, обратив внимание на замешательство собеседника, внес пояснение. Вот как... крестник. Да чего же у тебя доброе сердце! Кайл посмотрел на него с восхищением, мысленно прикидывая, какой замечательный вышел бы из Сириуса отец, будь у него своя семья. Кстати, а почему собственно не обзавелся до сих пор таковой? Нескромный вопрос уже почти слетел с губ, но в последний момент Блэйк всё же спросил совсем иное, посчитав свое любопытство верхом бестактности.
- А где он сейчас, и когда ты нас познакомишь?
Сириус внезапно насторожился и весь подобрался, словно учуял угрозу. Напряжение передалось и Блэйку, а в следующее мгновение он сам услышал в прихожей какие-то подозрительные шорохи. Кайл никогда не жаловался на заторможенную реакцию, но не успел засечь манипуляций Сириуса: одно мгновение — и тот уже стоит у дверей, вооружившись волшебной палочкой. Блэйк, нахмурившись, привстал, готовый в любой момент прийти ему на помощь. В прихожей таинственный гость, похоже, уже во всю хозяйничал - что-то ронял, чем-то шуршал, - а когда Сириус приоткрыл дверь, то выяснилось, что делалось это всё под неповторимый аккомпанемент миссис Блэк. Судя по изменившемуся выражению лица мужчины, он был очень рад этому нежданному гостю.
- Тонкс! Какими судьбами? Кажется сто лет тебя уже не видел. О, да ты вся промерзла, проходи мы тут как раз чай пьем.
И жестом поманил гостя, словно сомневался, что его слова были услышаны. Упрашивать дважды не пришлось - на кухню проскользнула девушка с совершенно нереальным цветом волос. Кайл всеми силами попытался выглядеть невозмутимым и это даже получилось... кажется. Гостья в свою очередь начала пристально изучать самого Кайла и выглядела при этом такой сосредоточенной и серьезной, что стало немного не по себе. В общем-то, Блэйк мог понять ее интерес, поэтому сидел молча и позволял разглядывать себя, хотя в какой-то момент захотелось просто спрятаться от этого сканирующего взгляда. Сам он, по причине такого  нескромного внимания к своей скромной персоне, растерялся малость и не мог толком рассмотреть девушку, а она всё смотрела и смотрела на него, словно вознамерилась взглядом прожечь в нем дыру. Кайл беспомощно взглянул на Сириуса. В этот же момент гостья, наконец, оторвалась от созерцания незнакомца и обратилась к мужчине, который, похоже, веселился, наблюдая за ними. Кайл незаметно перевел дух и расслабился. Блэк, в свою очередь, вспомнил о своих обязанностях и на правах хозяина представил молодых людей друг другу. Кайл кивнул в знак приветствия, не сдерживая улыбки. Несмотря на ее ненормальный интерес, девушка была приятная и, почему-то Блэйку показалось, абсолютно бесхитростная, далекая от интриг, двуличия и прочей мерзости.
Сириус же, выполнив свою миссию, сидел теперь довольный, как слон, и поглядывая на них, вертел на пальце перстень.
В какой-то момент Кайл остро почувствовал, что устал. Всё-таки день выдался необычайно насыщенный — тело и мозг требовали отдыха и парень собрался было вежливо откланяться, но кто ж знал, что неожиданности на сегодня не закончились.  В финале поджидало самое интересное... Вспышка и на коленях Блэка, вальяжно устроившись, сопит в две дырки мужчина. Но присмотревшись, Кайл пришел к выводу, что он вовсе не спит, просто пьян до беспамятства. Пил бы Блэйк в этот момент чай, то несомненно подавился бы им, но так как рот не был ничем занят, то ограничилось недоумение лишь удивленным вздохом.
Зато Сириус быстро справился с эмоциями и взял ситуацию под контроль. Возможно, этот его знакомый постоянно выкидывал подобные финты и Блэк уже научился реагировать на них адекватно. Выслушав мужчину, Кайл лишь покачал головой. Сейчас он не завидовал ему... разбираться с нетрезвым другом.... Обратив внимание, что на него никто не смотрит, Кайл не выдержал и поморщился. Пьяных он недолюбливал, поэтому неудивительно, что первое впечатление о полуголом блондине сложилось не самое лучшее.
Мужчины ушли и Блэйк вновь перевел взгляд на притихшую Тонкс. Взгляд тут же смягчился и он снова улыбнулся, решив прикинуться дурачком и сделать вид, что ничего не случилось.
- Еще чаю?
Кайл совершенно по-маггловски вскочил с табурета и засуетился. Пару минут и их чашки вновь оказались наполнены ароматным напитком.
- Ты тоже училась в Хогвартсе? Расскажи про эту школу, если нетрудно, конечно.
Сделав осторожный глоток, Блэйк сложил руки на столе, переплетая пальцы и спокойно глядя на собеседницу. Голос немного хрипел, то ли от долгого молчания, то ли после недавно увиденного шоу или всё от той же усталости. А в мыслях крутилась фамилия — Малфой. Знакомая какая-то... но где и при каких обстоятельствах слышал ее вспомнить не мог.

Отредактировано Кайл Блэйк (2012-06-25 03:27:57)

0

10

Поджав под себя ноги, Тонкс приготовилась слушать дядю. Но не смотря на это, всё равно продолжала периодически поглядывать на еще не представленного ей молодого человека.
Мы здесь не сказать, что хорошо, но терпимо - небось знаешь же, что Дамблдор оставил мне распоряжение по возможности не покидать этот дом.
Дора многозначительно покивала, показав тем самым, что она всё знает и всё прекрасно понимает. А на самом-то деле....Были бы у неё в семье брёвна, и  нос её бы неудержимо начал бы удлинняться.
Ты же знаешь...Да уж. Все привыкли, что я всегда в курсе. Мерлин, Дора, почему тебе всегда так сложно переспросить? Нет...надо было делать вид, что ты в курсе всех событий. А сама-то...в маггловском мире даже сов не получала.
Метаморфичка настолько увлеклась самокритикой, что волосы на её голове вдруг стали завиваться. Видимо вращающиеся в мозгу с бешеной скоростью шестеренки накручивали. Но из дебрей сознания её вывели слова: ..........познакомься, мой новый подопечный - Кайл. Он решил переехать сюда, в связи с последующим обучением в Хогвартсе;
Подопечный? Ого, вот это поворот.
Дора в мгновение оказалась с другой стороны стола, где сидели Сириус и Кайл и, неожиданно для мужчин, заключила их в объятия. Причём достаточно крепкие, выбираться им было не вариант, так что пришлось смириться. Да и как-то не брыкались они, наверное были ошарашены таким резким приступом нежности.
-Дядя! Как это прекрасно! Наконец-то в этом доме "снова будет слышен детский смех"!
И, поймав на себе недоуменные взгляды, продолжила:
-Ну фраза такая есть, что вы на меня уставились? Вы ведь меня поняли?
Тонкс улыбнулась и подмигнула Кайлу. Потом разомкнула объятия и резво упорхнула на место, уселась и дала время ребятам вернуть свои мысли на круги своя. На это потребовалось буквально несколько секунд и Сири продолжил.
Кайл, знакомься - это моя любимая племянница Нимфадора.
На первой части фразы девушка занесла перед собой руку, чтобы по-идиотски помахать новому знакомому, как: "Да да, это я, Тонкс, и я странная!", но вторая часть фразы...
Нимфадора? Сириус, я же ненавижу когда...
Но мужчина, поймав в зародыше гневный взгляд Доры, быстро исправился.
Хотя она жуть как не любит, когда ее называют Нимфадорой и предпочитает обращение Тонкс.
Девушка кивнула и снова улыбнулась. Кому-то она могла бы показаться либо странной, либо недалёкой, ведь улыбка присутствовала на её лице почти всегда. Но она была настолько искренней, что каждый, желающий сказать какую-либо гадость осекался, видя исходящее из Тонкс сияние. Нет, конечно, Нимфадоре далеко не всегда хотелось улыбаться, иногда она использовала это как защитную маску. Ну кому интересны её проблемы? А иногда она и вовсе была серьезна. Тогда её волосы принимали более темный, холодный оттенок и её сложно было узнать. Ведь улыбка, пускай даже только глазами, настолько меняла её лицо, что без неё она становилась совершенно другим человеком.
Итак, вернувшись к происходящему, можно заметить, что в комнате был покой и идилия, пока...
МАЛФОЙ. МАЛФОЙ? МАЛФОЙ!!! Какого огненного краба полуголый Люциус делает на коленях у Сириуса?? Может это глюк? О Мерлин, нет... Люциус Малфой, причём...он вообще адекватен? Вроде нет... Что происходит?
Пока Дора, с расширенными от удивления глазами, пыталась собрать в кучу свои мысли, Сириус что-то быстро наплёл и увёл блондина не куда-то...а в свою спальню.
Вот это дела...я что-то пропустила??
Девушка подняла глаза и встретилась взглядом с Кайлом.
- Еще чаю?
Тонкс кивнула и постаралась как-то структурировать свои мысли. А точнее отложить некоторые шокирующие моменты на потом. Всё же перед ней новый знакомый. А новые люди - просто до жути интересны. Когда процесс удаления вирусов в голове был завершен, перед ней уже стояла чашка с горячим чаем. Тонкс села по-турецки и взяла в руки кружку.
- Ты тоже училась в Хогвартсе? Расскажи про эту школу, если нетрудно, конечно.
Школа... давно это было! Хотя, не так и давно.
Конечно, нетрудно, Кайл. Знаешь, может это и прозвучит, как из уст старухи, но это были лучшие годы моей жизни. Да простит меня Грозный Грюм.
Девушка усмехнулась и сделала большой глоток чая, так приятно греющий её тело и, буквально, душу.
Но знаешь, всё так сильно изменилось со времен моей учебы. Но ничего! Тебе же отучиться всего пару лет, или год? На какой курс ты пойдёшь?

0

11

Тонкс оказалась... прикольной. В ней было столько энергии, столько жизни. И, пожалуй,  самым главным плюсом являлось то, что ей удавалось заряжать своей энергией окружающих. И Кайл, которого еще несколько минут назад рубило от усталости и неумолимо клонило в сон, начал понемногу оживать.
Было интересно наблюдать, как меняется цвет и форма волос девушки, по мере того, как одна эмоция сменялась другой. Если это происходило бесконтрольно, то Кайл искренне сочувствовал Тонкс, которая, выходит, носила на голове самых настоящих предателей, бессовестно выдающих ее настроение, чувства и всё то, что хотелось бы укрыть от посторонних. А если она могла это контролировать, тогда, наоборот, удобно - можно обойтись без слов, чтобы дать понять собеседнику нравится ей разговор или нет, тем самым позволяя избегать конфликтов, недомолвок и прочих неловскостей.
А еще с Тонкс было конфортно и даже уютно, конечно уже после того, как ее сканирующий взгляд сменился на дрюжелюбно-заинтересованный. Вообще, Кайл побаивался людей, которые по его облику, выражению лица и глазам могли считывать личную информацию, ловко взламывая даже самые хитрые пороли и обнажая этим самым беззащитную душу. Но в случае с Тонкс, страха не было: может потому что ее целью являлось не залесть в душу, а лишь убедиться в том, что новый знакомый не представляет угрозы. Всё-таки, сейчас, как мог рассудить Блэйк, в магическом мире настали не самые спокойные времена. Как говорится - лучше перебдеть, чем недобдеть... и Кайл не мог упрекать в излишней подозрительности человека, у которого маломальски развито чувство самосохраниения. Может быть Тонкс руководствовалась и другими соображениями, но Блэйка вполне устраивали собственные выводы, поэтому он не стал докапываться дальше.
Глядя с каким наслаждением девушка пьет чай, Кайл опустил взгляд на свою нетронутую кружку, затем вновь посмотрел на Тонкс, когда та заговорила:
- Знаешь, может это и прозвучит, как из уст старухи, но это были лучшие годы моей жизни.
Блэйк не раз слышал подобную фразу от тех, кто уже закончил школу, но проникнуться ею не мог по одной простой причине — отсутствие возможности сравнить школьные годы и взрослую жизнь.
- Но знаешь, всё так сильно изменилось со времен моей учебы. Но ничего! Тебе же отучиться всего пару лет, или год? На какой курс ты пойдёшь?
- Предположительно на пятый, - неохотно ответил Кайл. Затем, помолчав немного, продолжил: - Может и на четвертый. Просто в силу сложившихся обстоятельств у меня   возникли некоторые пробелы в образовании... так что придется многое наверстывать. Повезло, что в моей жизни появился Сириус, иначе... вообразить себе не могу, как судьба сложилась бы дальше.
Улыбнулся уголком губ и бросил короткий взгляд на дверь, за которой не так давно скрылся Блэк. Всё ли там в порядке? Не то, чтобы Кайл волновался... просто... мало ли что еще может выкинуть блондин, свалившийся, как снег на голову. Правда, не совем снег... и не совсем на голову, но факт того, что мужчина застал всех врасплох — неоспорим. Вроде наверху было  тихо, значит не ругались, и прошло достаточно времени для того, чтобы уложить бесчувствееное тело на кровать и вернуться к гостям, значит тело пришло в себя и... они действительно мирно общаются. Что ж, подождем...
Всё эти мысли вихрем пронеслись в голове, и Кайл вновь вернулся в реальность, к Тонкс.
- Сириус упомянул о крестнике, - произнес он, старательно увиливая от разговора о себе любимом и переключаясь на нейтральные темы. - И знаешь, мне подумалось, что ему уже впору вешать на дверь табличку «Детский дом». Он такой добрый... похоже, просто не может пройти мимо чужих бед.
Подпер ладонью лицо и мечтательно улыбнуся своим мыслям. Затем вновь обратился к собеседнице:
- Вы ведь родственники. Ты должно быть хорошо его знаешь. Может дашь совет, как быстрее наладить с ним отношения? Мне бы очень и очень этого хотелось.

Отредактировано Кайл Блэйк (2012-06-28 16:08:54)

0

12

Сириус неспешно зашел на кухню. Сейчас он был просто рад примирению с портретом, и надеялся, что это надолго. Тонкс и Кайл по-прежнему сидели за столом и под веселый аккомпанемент собственной беседы распивали чай. Не особо вслушиваясь в разговор, он прошел к холодильному шкафу: после насыщенных событий сегодняшнего дня очень неожиданно вспомнилось, что пора бы и поесть.
«Да и парень, небось, не кормленный» - окинул взглядом племянницу – «Хотя, что-то и Тонкс не выглядит особенно довольной жизнью».
Поиски дали результат в виде баллона давешних огурцов, что буквально спасли его похмельной смерти; окорок, вроде съедобный на вид и запах, да бутылочку с надписью «Яд». Последнюю находку Блэк вернул обратно в шкаф, клятвенно пообещав себе разобраться с ее содержимым и выявить владельца: это мог быть кто угодно от близнецов Уизли до Снейпа, и, признаться честно, Сириус не знал что из этого хуже…
Улыбнувшись во все свои 32 зуба, гостеприимный хозяин выставил на стол найденные запасы. И вновь засел за чай, теперь уже заедая  его нехитрым поздним ужином. Собеседники умолкли и заинтересованно уставились ни Сириуса. Надо было срочно что-то сказать.
-Прошу прощения за мое отсутствие, пришлось срочно принимать решение по некоторым вопросам. Присоединяйтесь к позднему ужину.
Не удовлетворив свое любопытство, гости видимо решили утолить хотя бы голод. Некоторое время было слышно лишь пережевывание и сопение, хотя это не отменяло мысленной активности:
«Пить или не пить, спать или не спать, мириться или не мириться. Да у меня жизнь похлеще иной классики! Видимо с аристократов все эти сюжеты и писались».
-Я так понимаю, вам удалось найти общий язык? На самом деле я рад…
Негромкий хлопок прервал его на полуслове и на стол прямо перед Тонкс шлепнулся уютный прямоугольный конверт с печатью Хогвартса. Сириус внимательно посмотрел на Тонкс, ожидая ее реакции.
«От Дамблдора, однозначно! Только Тонкс закончила Хогвартс довольно давно, что же ему от нее понадобилось? И почему письмо было отправлено не обычной совой?»
Тонкс была явно удивлена письмом, что в свою очередь преизрядно удивило самого Сириуса. Однако, несмотря на удивление, она не стала вскрывать конверт немедленно, неосознанно «на автомате» убрав его в карман мантии. Похоже, ей надо поразмыслить над этой ситуацией…
-…так вот на самом деле я рад, что мы так удачно здесь собрались, но уже довольно поздно, поэтому я предлагаю вам продолжить знакомство с утра, а сейчас разойтись по комнатам для отдыха…
«И осмысления ситуации, да. И еще хотелось бы мне поговорить с Кайлом и подготовить его к событиям, что могу произойти в ближайшей перспективе. Ведь проверки директора ему никак не избежать… Хорошо, что он хоть зайти сюда смог, хоть это может означать, как то, что дом стал более послушен мне как главе рода Блэк, так и что чары «Фиделиус» больше не действуют»
-Дора, я думаю, ты помнишь планировку дома, можешь занять любую из гостевых комнат. А я пока выдам Кайлу спец.инвентарь и определимся с его комнатой… Да, Кричера лучше не зови, он в последнее время совсем нелюдимый стал.
Решив подать положительный пример, Сириус первым вылез из-за стола и оперся на собственный стул, в ожидании своих подопечных. Именно в этой расслабленной позе его и накрыло волной ощущений. Как он понял мгновением спустя – не только его собственных. Словно в бушующем океане перемешались испуг, удивление и желание оказаться рядом. Кровь стучала в висках и, казалось, вопила о необходимости защитить ее носителя и оградить его от любой опасности. И, конечно же, наказать посмевших пойти против Блэков. Внезапно Сириус понял, что кровь рода буквально выжигает его изнутри требуя поторопиться. Куда – даже не возникало вопроса, так как сейчас он знал только одного «представителя» Блэков кроме себя самого. Он сам сделал Люциуса таковым не более часа назад.
«Чёрт, учитывая куда Люц отправился, кровь отправляет меня сразиться Волан-де-Мортом! Хотя, если бы было что-то настолько критичное, то я бы чувствовал себя еще хуже. А так, я еще почти во вменяемом состоянии. Значит, кто-то всего лишь пробует пройти сквозь щиты. Ментально. Да и отзвуки как-то подозрительно знакомы…». 
В памяти всплыл тот самый случай с Нюнчиком. Кто же знал, что этот поганец столь сильный легиллемент уже в таком сопливом возрасте?! Но силой воздействия он тогда управлять почти не мог – так и вломился в мозги, словно кувалдой огрел. Точнее, попытался вломиться, щиты не для красоты поставили. Отцу тогда, небось, показалось, что меня убивают, как минимум. Примчался на всех парах и раздал всем: Снейпу по мозгам ментальной плетью за наглость, а мне ею же – от беспокойства за меня…
«Но кто же знал, что от взлома щитов кого-то из Блэков, главе рода ТАК хреново?! Хотя тогда он защищал наследника, может это повиляло. Тогда почему же сейчас?...»
Осознание пришло внезапно – временно ли, постоянно ли, но Люциус сейчас Блэк. Второй Блэк в Роду.
«Офигеть – наследничек появился».
От этой мысли стало смешно и Сириус с удивлением и, словно бы со стороны, услышал свой лающий смех. Он сейчас буквально ощущал, как волосы электризуются и становятся дыбом, глаза пылают праведным огнем и безумная улыбка наползает на лицо. О, опознание «взломщика» только подстегнуло, а кровь забурлила еще сильнее желая расквитаться со столь непонятливым индивидом. Не задумываясь о том, откуда пришло понимание, что нужно делать, Сириус мысленно потянулся к ниточке, связывающей его с Люциусом. Сознание словно разделилось и одна часть отправился в полет. Неожиданно ощущение полета прошло и Сириус неожиданно понял, что видит глазами Люца. Состояние блондина слабо идентифицировалось, от чего Сириус встревожился еще сильнее. Быстро оглядевшись, он пришел к выводу, что находится сейчас в Малфой-мэноре. Для отправных данных этого было достаточно, сознание перекочевало обратно. Уж в этот дом он мог попасть в любое время по прямому приглашению хозяина. Собрав в кулак весь свой здравый смысл, Сириус полубезумным взглядом окинул присутствующих в кухне. Он уже был буквально готов усыпить их, и отправиться к своему Люциусу!
«И плевать на всех – мой Люциус! Загрызу любого, кто на него покусится! Мерлин, если они сейчас не начнут шевелиться, я с ними точно что-нибудь сделаю!»

0

13

Только Тонкс открыла рот, как тут же его прикрыла, стоило только Сириусу нарисоваться на пороге кухне. Кайл неосознанно вцепился пальцами в столешницу, словно ожидая, что его собьет с табурета звуковая волна, исходящая от портрета. Но появление Блэка, к величайшему удивлению присутствующих, сопровождалось в этот раз гробовой тишиной. Сириус же был погружен в свои мысли и не особо обращал внимание на притихших гостей, но, приблизившись к холодильному шкафу, остановился – мельком взглянул сначала на Блэйка, затем, изучающе, на Тонкс. После чего открыл дверцу и начал там что-то активно высматривать. Немного погодя на столе образовался нехитрый ужин. Есть по-прежнему не хотелось, но и сидеть, наблюдая за поздней трапезой Блэка и своей новой знакомой, тоже выглядело бы… не очень. Поэтому какое-то время Кайл ковырял ужин, делая вид, что ест.
А мысли его скакали, то к Сириусу, которого внезапное появление блондина изменило настолько, что, казалось, вернулся он совершенно иным человеком, задумчивым и каким-то нервозным – последнее легко угадывалось по его мимике и жестам, то к самому ужину: надеюсь, ты не будешь против, если в список своих обязанностей я внесу готовку, иначе нам грозит голодная смерть. Как ни странно, готовить научился у магглов. Несмотря на свою состоятельность, приемные родители редко нанимали в дом обслуживающий персонал. Питались они, как правило, в ресторанах, поэтому нужды держать домработницу на постоянной основе не было. Блэйк же быстро устал от питания в школьных столовых, и ему пришлось самому научиться готовить.
Поначалу получалось не очень, но не прошло и года, как его меню настолько разнообразилось всякими вкусностями, что даже отчим порой не прочь был отменить поход в ресторан и отужинать с приемным сыном. Конечно же, его нельзя было назвать выдающимся кулинаром, но готовил он вполне прилично, особенно для своих лет.
Мыслительный процесс прервал еще один хлопок и Кайл первым делом глянул на Сириуса – проверить, кто на этот раз возжелал посидеть у него на коленях. Но всё оказалось куда безобиднее, всего лишь почта. Конверт упал перед Тонкс и Кайл успел разглядеть на нем герб Хогвартса, прежде чем девушка молча смахнула его со стола и спрятала от посторонних глаз. Стало любопытно, что в письме: для ученицы – поздновато получать подобные. А что если ее приглашают в преподаватели? Нет, для училки, наоборот, слишком молодая. Сириус, в свою очередь, тоже никак не прокомментировал происходящее. Справившись с любопытством, Кайл вновь опустил взгляд в тарелку.
-…так вот на самом деле я рад, что мы так удачно здесь собрались, но уже довольно поздно, поэтому я предлагаю вам продолжить знакомство с утра, а сейчас разойтись по комнатам для отдыха…
Блэйк мысленно с ним согласился и неторопливо, аккуратно отложил приборы. Сириус тем временем уже вышел из-за стола и выжидающе поглядывал то на Кайла, то на Дору. Было непонятно к чему такая спешка. Что-то подсказывало, что отдыхать сейчас пойдут только двое, и Сириус явно не входит в их число.
Мгновение, и Блэк напрягся, побелел, словно от приступа, хотя взгляд его по-прежнему оставался осмысленный. Кайл привстал слегка, не отрывая встревоженного взгляда от мужчины. За секунду, на бледном лице отразился целый ряд эмоций, сменявших друг друга с такой скоростью, что засечь каждую не представлялось возможным. Оперевшись о столешницу, Кайл подался немного вперед, наблюдая за реакцией Сириуса.
- С тобой всё в порядке? – дурацкий вопрос, конечно же ни черта не в порядке. Бледнел бы он тут сейчас, как же! – Может воды?
Блэк отрицательно качнул головой и с таким нетерпением посмотрел на своих гостей, что Кайл почувствовал себя не в своей тарелке. Задерживать мужчину дальше было бы невиданной наглостью, поэтому Блэйк торопливо выбрался из-за стола и повернулся к Доре:
- Доброй ночи, Тонкс. Был рад знакомству, - улыбнулся уголками губ и поспешил выйти в прихожую, вслед за Сириусом.
По лестнице они поднимались молча. Блэк всё так же был занят своими мыслями, а Кайл не стал его отвлекать от них. Еще представиться возможность поговорить, сейчас это всё равно не имеет смысла.
Сириус резко дал по тормозам и жестом указал на одну из дверей. Поднявшись на ступеньку выше, Кайл оказался с ним на одном уровне и мог хорошенько разглядеть его лицо: всё такой же бледный, даже губы приобрели какой-то мертвенно-синий оттенок, глаза блестели, как при лихорадке, на лбу пролегла глубокая вертикальная морщинка, а виски пульсировали так, что это было заметно даже невооруженным глазом. Больно?
Блэйк невольно нахмурился - состояние Сириуса ему совсем не нравилось. Вряд ли внезапная головная боль объяснялась бессонницей, простудой или какой-нибудь другой причиной, не имеющей никакого отношения к магии. Причина была не ясна, но с последствиями можно было справиться без особого труда. Кайл невесомо скользнул пальцами по лбу Сириуса, словно убирая с лица мешающие пряди волос, слегка надавил пальцами на виски, затем завел ладонь назад, коснулся темечка, спустился к затылку и тут же убрал руку, прежде сжав ее в кулак, словно запирая таким образом негативную энергию в ладони.
Сложив руки за спиной, Кайл открыто улыбнулся в миг посвежевшему Сириусу:
- Так лучше? – спросил он участливо.
И не дождавшись ответа, поднялся еще на ступеньку выше:
- Ладно, не буду тебя больше задерживать. Но ты знай - понадобится моя помощь, я всегда к твоим услугам. Спокойной ночи, – но после короткой паузы, решился всё-таки: - И да… спасибо, что приютил у себя. Я твой должник навеки.
Попрощавшись, Блэйк скользнул в приготовленную для него спальню. Наконец, он смог остаться наедине с самим собой.

0

14

Тонкс начала проникаться к этому худощавому светловолосому парню. Причём это очень удивляло её. За всё это время, тяжёлое время, из жизнерадостной и взбалмошной девчонки она превратилась в рассудительную и достаточно закрытую барышню. Ну просто иначе было никак. Её вечное стремление помочь людям, сделать так, чтобы всем было хорошо не слишком хорошо закончилось. И вот она как будто снова стоит у истоков. Только с бОльшим багажом знаний.
А Кайл, в его взгляде она видела что-то очень знакомое. То, как он держался, пока она изучала его. Напряженно, но всё же позволяя ей себя изучить. За это она была ему даже благодарна.
И голос..он её будто успокаивал. Он звучал таким...ммм...родным? В общем ему хотелось доверять.
- Предположительно на пятый. Может и на четвертый. Просто в силу сложившихся обстоятельств у меня   возникли некоторые пробелы в образовании... так что придется многое наверстывать. Повезло, что в моей жизни появился Сириус, иначе... вообразить себе не могу, как судьба сложилась бы дальше.
И я не могу представить, что я делала бы без Сири...
Тонкс понимающе кивнула и еле заметно улыбнулась, опустив глаза на мыски своих ботинок. Получался даже несколько смущенный вид.
- Сириус упомянул о крестнике. И знаешь, мне подумалось, что ему уже впору вешать на дверь табличку «Детский дом». Он такой добрый... похоже, просто не может пройти мимо чужих бед. Вы ведь родственники. Ты должно быть хорошо его знаешь. Может дашь совет, как быстрее наладить с ним отношения? Мне бы очень и очень этого хотелось.
Да...дядюшка всегда был из тех, на кого можно положиться.
На самом деле Нимфадора всегда восхищалась Блэком. Её завораживала её решительность и готовность к подвигу. Да да, именно к подвигу. Не ради себя, ради близких и дорогих людей. В момент сомнений Дора всегда могла прийти к дяде...и ни разу она не ушла из этого дома, пока у неё в голове всё не было расставлено по полочкам.
Тонкс подхватила мечтательное выражение Кайла, загордившись Сириусом и, только наполнив лёгкие для ответа, услышала из спальни звук разбитого стекла...стакана, предположительно.
Сработала реакция и девушка резко вскочила на ноги и замерла...но дальнейшая тишина заставила её неловко улыбнуться и сесть на место.
-Ну...они ведь не маленькие, да?
Девушка нахмурила брови и непроизвольно надула губы, став похожа на недовольного ребенка.
Перехватив на себе взгляд Блейка, она вспомнила о заданном вопросе, но тут на кухню вошел Сириус.
Цел и невредим, фуф... Хотя какой-то он помятый...Подозрительно всё это.
Дора недовольно вопрошающе уставилась на старшего родственника, выжидая хоть какого-то объяснения, но членораздельного ответа кроме как "пришлось срочно принимать решение по некоторым вопросам" не услышала.
И только метаморфичка открыла рот, чтобы высказать своё недовольство, как...да! Её снова прервали.
Да какого Мерлина!!...эээ...что???? Письмо, Хогвартс? Как? Мне? Да как они узнали, что я здесь...Проклятье!
Дора протянула дрожащую руку к конверту и сначала прикоснулась к нему, будто не веря, что это не галлюцинация. Но бумага, такая знакомая, шершавая, герб Хогвартса на печати...всё было настоящим. Она быстро убрала письмо в висящую на плече сумку.
Не знаю что там, но мне уже это не нравится.
...уже довольно поздно, поэтому я предлагаю вам продолжить знакомство с утра, а сейчас разойтись по комнатам для отдыха… Дора, я думаю, ты помнишь планировку дома, можешь занять любую из гостевых комнат.
О как она была рада, что дядя иногда практически читал её мысли. Так она сейчас хотела уединиться с этим злосчастным письмом. Её прямо раздирало от любопытства. Секунды, казавшиеся ей часами текли так долго, что её волосы начали прибавлять в длине и уже касались копчика.
- Доброй ночи, Тонкс. Был рад знакомству
Голос парня буквально вернул её в эту реальность и еще незаконченный разговор.
Хм...а он запомнил, что не стоит называть меня Нимфадорой, хвалю!
-Да...пора!, - Тонкс демонстративно зевнула и потянулась, -Приятных вам снов, друзья мои. Надеюсь, эта ночь будет тихой и спокойной.
Она, конечно,  знала, что такой ночи у них не будет, так как у всех есть над чем пораскинуть мозгами.
Но, с улыбкой отвесив присутствующим небольшой реверанс, она практически подобрала с пола шлейф отросших нетерпеливых волос и удалилась в гостевую на третий этаж.

0

15

Наблюдая за стремительно развивающимися событиями, Сириусу казалось, что неведомый мастер отпустил-таки тугую пружину и она с ошеломляющей скоростью начала раскручиваться. Тонкс мысленно уже занималась чтением письма, явно гадая над его содержанием, Кайл тоже вернулся из мыслей, похоже, ужином был увлечен только сам Сириус, но за усталостью не смог этого отфильтровать.
-Приятных вам снов, друзья мои. Надеюсь, эта ночь будет тихой и спокойной.
Хоть Нимфадора так сказала, по ее виду было видно, что она сама не особо в это верит  и отдыхать непосредственно в ближайшие часа два явно не намерена. Лишь сейчас он краем сознания осознал, что в кухне тоже было далеко не безоблачно и его гости напряжены и взволнованы. Решив подумать над этим позже, он, вымученно улыбнувшись шустро, но, как ни странно, безболезненно для обстановки убегающей наверх Тонкс, тоже направился на третий этаж. Заранее догадываясь, что Дора займет ту же комнату, что и обычно, он, не мудрствуя лукаво, решил выделить Кайлу самую первую комнату по коридору. Комната была достаточно светлой и просторной, сочетая в себе уютные цвета и неповторимые декоративно-практичные элементы, присущие домам аристократии магической Британии. Мужчине подумалось, что Кайлу наверняка не хватало этих мелочей во время жизни у магглов; например Сириусу в свое время - не хватало...
Видимо, выглядел он во время подъема настолько неважно, что Блэйк постоянно косил зеленым глазом в его сторону и уже явно примеривался тащить Сириуса на себе. Очередная горячая волна пронеслась от макушки до пяток, выпивая силы, и Сириус осознал, что если так продолжится, то вскоре он потеряет рассудок и превратится в подобие отвратительных берсерков. Что он может натворить в таком состоянии думать не хотелось. Теперь Сириус на собственной шкуре осознавал, что щиты – по крайней мере, свойственные этой магии – частенько прилетают отдачей по главе Рода. Он начинал понимать, почему редко глава семейства Блэк доживал до глубокой старости. И тут внезапно пришло облегчение, словно прохладный ветерок, неожиданно появившийся в жаркой пустыне, это практически привело Сириуса в порядок, и он услышал окончание фразы:
-…ты знай - понадобится моя помощь, я всегда к твоим услугам. Спокойной ночи.
Причиной внезапного улучшения самочувствия могла быть только одна: Кайл применил свои способности, коими так прославился в последнее столетие род Блэйков. Сириус не успел его остановить и сейчас оставалось только надеяться, что это действительно были только физические последствия, и добросердечному парню не прилетит следующая магическая отдача….
- И да… спасибо, что приютил у себя. Я твой должник навеки.
Недовольно поморщившегося Сириуса Блэйк не заметил, так как весело юркнул за дверь. Вряд ли Кайл это осознавал, но мгновение назад он, от лица главы рода Блэйк, принес ему вассальную клятву в одной из упрощенных форм. В иное время этого было бы недостаточно, но сегодня магия рода была нестабильна и кровь, посмеиваясь веселым журчанием, эту клятву закрепила… Теперь они были связаны даже крепче, чем Сириус планировал изначально. Нервно поведя плечами, словно стряхивая усталость, Сириус быстрым укусом прокусил большой палец – через пару мгновений ранка набухла алой каплей. Мужчина осторожно провел окровавленным пальцем по ободку кольца с внутренней стороны ладони и подумал о Люциусе и его приглашении в Малфой-мэнор. О, думать о Люце было сейчас легко… Собственно, с этими мыслями он и исчез из дома на Гриммо, 12.
====>Малфой-мэнор

Отредактировано Сириус Блэк (2012-07-07 03:57:14)

0


Вы здесь » Hogwarts - School of Witchcraft and Wizardry » Ground этаж » Кухня