Hogwarts - School of Witchcraft and Wizardry

Объявление

 

Полезные ссылки:

Прежде чем начать:
Список ролей
Правила
Сценарий

Для регистрации*
Распределяющая шляпа
Регистрация учителей
Регистрация для Пожирателей смерти и Ордена Феникса,а также остальных

Прочие ссылки:
Заказ статусов
Выяснение отношений
Жалобная книга

Занятые внешности
Регистрация старост

 

 

Вечная администрация:

 
Миарель Эваргофф
ICQ#374947514
Гермиона Грейнджер
ICQ#256255254
Блейз Забини
ICQ#632814157


Гарри Поттер

 

 

События на ролевой:

Господа, на ролевой мертвая тишина, и лишь призраки былой славы слоняются по коридорам.

Они не могут покинуть это место, поскольку оно обречено на вечное существование.


Полупрозрачные силуэты бывших пользователей этого прекрасного форума слоняются из темы в тему вновь и вновь перечитывая остатки интереснейших диалогов.

*Если Вы не оставили анкету в течении 3-х дней с момента регистрации (без уважительной причины, сообщенной админу или модеру), администрация имеет право без предупреждения удалить Ваш аккаунт.

Внимание:

На данном форуме могут быть тексты, содержащие подробное описание однополых отношений. А так же тексты, описывающие довольно странные и не сходящиеся в понятиях с основными религиями вещи. Если это противоречит Вашим принципам, пожалуйста, покиньте форум. Так же мы просим покинуть форум тех, кому нет ещё 14 лет.

Спасибо за внимание и понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts - School of Witchcraft and Wizardry » Седьмой этаж замка » Выручай-комната


Выручай-комната

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Волшебная комната, которая открывается только тогда, когда кто-то действительно в ней нуждается. Для Альбуса Дамблдора, в момент крайней необходимости она была полна ночных горшков; для Фреда и Джорджа, скрывающихся от Филча она оказалась чуланом для метел где они удачно спрятались; для Добби, которому нужно было где укрыть Винки, перепившую сливочного пива там оказалась кровать соответствующая размерам эльфа; а для Гарри и его друзей, когда они самостоятельно начали изучать ЗОТС комната была оборудована как кабинет со всеми необходимыми книгами и приспособлениями.

0

2

Так как Выручай-комната может вглядеть по разному предлагаю постить ее вид перед начало отгрыша. Сегодня она выглядит так.
http://s08.radikal.ru/i181/1001/bc/8152bd1bc9a8.jpg

0

3

Крюк, сделанный гриффиндорцем остался незамеченным: к тому моменту, когда из-за угла вывернули Мия, Драко и Блейз, Гарри уже с минуту дефилировал мимо предполагаемой двери выручай-комнаты, настраивая её (комнату) на нужный вид. Когда дверь проявилась-таки она оказалась небольшой по размеру и аккуратной на вид. Продолжая оставаться на своей волне, Гарри неспешно зашёл внутрь и удовлетворенно осмотрел предложенный вариант (см. выше :Р). Свалив всю еду на пуф, который при желании можно было использовать как стол, Гарри плюхнулся на диван и уже оттуда наблюдал за торжественным появлением "гостей дорогих".
-Итак… перед нами снова стоит проблема с тарой из которой мы будем пить. Может кто-нибудь с более уверенными навыками трансфигурации восполнит этот пробел? Или будем пить из декоративных тарелок, что стоят на камине?

0

4

Блейз решил не играть в джентльмена, пропуская девушку вперед, и зашел вслед за Поттером. Оглядевшись, Забини поставил Гарри диагноз, голосом подозрительно напоминающем голос распределяющей тряпки:
- Гриффиндор это диагноз, молодой человек. Тут не могло быть чуть меньше красного? И чуть побольше.. - он оборвал себя на полслове, подходя к каминной полке.
" ...бежевого, а не зеленого, как щас все подумали. Ах, предрассудки такие предрассудки."
Взяв с каминной полки расписную тарелку, Блейз недоуменно повертел её в руках, а потом, поняв что там нарисовано, расхохотался:
- Ну  у тебя и фантазия, Поттер!
картинка, которую увидел Блейз на расписной тарелке
Пока Малфой не вздумал поинтересоваться, "что за нафиг", Блейз быстренько прикоснулся палочкой к тарелке:
- Ferovertum calix!
"Блин, занятий сегодня нет, а такое ощущение, что я на уроке трансфигурации!"
Мгновение полубовался на стакан в своей руке и повернулся к Поттеру:
- Лови, извращенец, - кинул ему стакан. - Хотя, может и не извращенец, лично мне нравится ход твоих мыслей.
Вторая тарелка сюрприза в виде рисунка не преподнесла и так же была трансфигурирована в стакан. Третья - туда же. Четвертая тарелка была награждена:
- Ferovertum poculum, - и Блейз, протянул Мие бокал под красное вино. - Гарри, надеюсь ты как настоящий джентельмен, - на этих словах откуда-то со стороны Малфоя раздался выразительный хмык. - и как хозяин сегодняшней вечеринки, не заставишь пить даму не полагающиеся ей по статусу напитки?
Блейз вернулся к креслам и, упав в одно из них, протянул Малфою его стакан.

0

5

Ошиваясь подле двери, Миа, чтобы не показывать своего смущения, разглядывала свои туфли на высокой металлической шпильке, которую обвивала изящная черная ящерица.
Эй, Эваргофф, какого черта? Будь наглее! Ну и что, что тебе кажется, что тебе здесь не рады. У нас нет выбора. Никто не хочет ошиваться тут в одиночестве. Поэтому всем придется смириться!
Пока она пыталась настроиться на нужную волну поведения, Гарри уже "нащупал" и открыл дверь.
Ну... Соберись!
Девушка сделала решительный шаг вслед за Поттером, но в дверь бодро просочился Забини.
Ммм.. Как это мило. А потом думай, какого Мерлина мне мерещатся всякие нелестные отношения.
Миа хмыкнула себе под нос и скользнула за ребятами внутрь. Смерила оценивающим взглядом комнату и пришла к выводу, что ей здесь нравится.
- Тут намного уютнее и теплее.
На последнем слове она взмахнула палочкой и в камине зажегся огонь.
Ммм... Как я многословна сегодня! Прям душа компании!
Обрав волосы в высокий хвост она усмехнулась своим мыслям, что выглядело достаточно странно в этой нагнетенной, как ей казалось, обстановке, и взяла в руки пока пустой бокал.

0

6

офф: Надеюсь, что вы не против, что я напишу здесь)

Гермиона Грейнджер проходила мимо, когда увидела здесь Гарри, Миарель, Драко и Блейза.
Наверно, здесь должно происходить что-то интересное, и мне стоит присоединиться....а то в замке сейчас почему-то живой души не найдешь....надеюсь, они не будут против моего присоединения.
Гриффиндорка решила пойти вслед за ними.
Привет! А здесь красиво! - сказала девушка, когда все удивленно уставились на нее Надеюсь, я не помешаю? Сейчас в просторах замка довольно-таки скучно.
С этими словами Гермиона улыбнулась, но так и осталась стоять на месте.

0

7

Малфой не стал расталкивать народ локтями - всё же нечто от аристократа в нём ещё оставалось - и выждал, пока все пройдут, а затем и сам вальяжно прошествовал в комнату, с нескрываемым пренебрежением оглядывая предсказуемые тона. Впрочем, одна вещь понравилась Драко больше всего, а потому он не стал ставить крест на вечере. Во всяком случае пока.
Блондин плюхнулся на пуфик так, будто бы это был по меньшей мере трон. Сокурсники вокруг суетились, огранизуя пространство, - и это было тоже чем-то естественным. Поттер с выпивкой, Забини с фарфором... Весьма неплохо. Даже Эваргофф очнулась и включилась в процесс. Пока Драко провожал её фигурку вдумчивым взглядом, Блейз уже предоставил ему бокал. Оставалось лишь кивков головы поблагодарить его за столь милую заботу. И, кажется, Малфой был готов потерпеть даже Поттера в этот странный расслабленный вечер, как всю хрупкую гармонию разрушил донельзя знакомый голос.
Малфой скривился и обернулся через плечо.
"Ну, разумеется, мисс Грязнокровка собственной персоной!"
Бледные пальцы Драко с силой сжали бокал, и он даже приоткрыл рот, чтобы извергнуть витиеватое предложение отправиться Грейнджер куда подальше, но его перебили...

0

8

Все еще смущенный картинкой на тарелке Гарри глубокомысленно размышлял:
"Бокал-то он протянул, а где мне теперь под него содержимое доставать? Хм, а если понадеяться на чудо?"
И Гарри, активно оттаптывая излишне жизнерадостному Малфою ноги, занялся поисками по выручай-комнате в поисках бара: ведь заказывалась не просто комната для отдыха, но комната для распития - вдруг тут обнаружится нечто... И, Бинго! Его взгляд упал на не застекленную полку библиотеки: одна книга подозрительно выделялась размером. При попытке вытянуть ее за корешок, книга внезапно открылась и явила на всеобщее обозрение нишу, а в ней - бутылку вина. [color=0033CC]\\оффтоп: (по умолчанию это будет вино, ога)\\[/color]
http://s019.radikal.ru/i637/1206/56/f6151764d5ff.jpg
"Да, это школьное помещение полно секретов. И спрашивается - чего я так метался с едой, если можно было все сразу заказать выручай-комнате? И что с моей чудесной фантазией? Почему всего одна бутылка вина? Или все остальные напитки также спрятаны по всему помещению?"
В этот момент в комнате неожиданно материализовалась Гермиона. Малфой, скривившись будто съел еще более мерзкий чем обычно лимон, явно собирался выразить своё "авторитетное" мнение. Надо было срочно спасать ситуацию, и Гарри затараторил, потрясая бутылкой вина:
-Гермиона! Ты так вовремя! Мы как раз собрались закатить тут мини-вечеринку! И вообще, девушки - не стойте у порога! Красота должна разбавлять суровое мужское общество! Я тут как раз вино нашёл… "тьфу, это что-то не к месту" … в смысле, достойное угощение для девушек! И надо успеть отобрать у Малфоя пирожки - вон он с каким маниакальным желанием на них смотрит…
Завершив неудержимое словоизвержение, Гарри без сил плюхнулся в кресло, пытаясь вытащить пробку из бутылки вина подручными средствами, делая вид, что безумно увлечен этим процессом. Тем не менее мысли в его голове бродили не слишком радостные:
"Однако меня занесло. Надеюсь, Малфой не взорвется, да… Иначе всем места мало будет. И Гермиона щас спалит огневиски. Остается только втянуть ее в это буйство, чтобы потом не обвиняли одного лишь меня. И все таки безнаказанность плохо влияет на мой характер. Пойти что ли после всего этого сдаться Снейпу да покаяться во всех грехах? Может его тогда от удивления все-таки хватит Кондратий?"

0

9

Пока все усердно старались сделать вид, что никого ничего не напрягает во всей этой ситуации, Миарель думала о том, как вообще странно всё это.
Поттер, Забини, Малфой и Эваргофф... кто бы мог подумать, что эти люди вообще смогут когда-либо находиться на дистанции менее 5 метров более 30 секунд. Хотя это интересный эксперимент. Кто умрёт первым?
Девушка оглядела присутствующих в комнате людей задумчивым взглядом и остановила его на бутылке вина, которую Гарри, по счастливому стечению обстоятельств, обнаружил в книжном шкафу.
Счастье есть!
Но стоило Мии пустить в голову радостные мысли, как в еще не успевшую закрыться дверь вошла новая гостья.
Герм?! - прокричали мысли.
Пока Поттер пытался вернуть ситуацию в нормальное русло и как-то сгладить накалившуюся обстановку, Миарель не могла поверить своим глазам. Очнулась она от того, что запас сил гриффиндорца иссяк и он плюхнулся в кресло.
Эстафету приняла!
-Гермиона? Ого! Вот это поворот! Я так рада тебя видеть!
Она одарила новоприбывшую ослепительной улыбкой.
Ну и лица у вас, ребят! Малфой так вообще сейчас выдаст что-то гениальное. Держись, Драко.
Эваргофф вспорхнула с насиженного места и в мгновение оказалась возле гриффиндорки.
Во время "порхания" она задела шлейфом своего плаща Забини и, пробубнив что-то, сделала вид, что ничего не заметила.
-Где ты пропадала? Я посылала тебе сову, но так и не дождалась ответа. Может моя дурёха снова потеряла письмо по дороге?
Миа приобняла девушку за плечи и очень уверенно вела её в сторону диванчика, на котором недавно сидела.
Рэйвенкловка была безмерно счастлива, что появился человек, с которым можно поговорить. А то все остальные были слишком напряжены и у девушки начиналась паранойа.

0

10

"Мерлиновы подштанники!" - выругался Блейз, увидев лохматую швабру, заходящую в двери.
Послушав монолог Гермионы на тему "а я иду такая вся в ДольчеГабана", Забини попытался изобразить "facepalm". Но оставшись недопонятым магами, вовремя одумался и плавно перевел жест в массаж уголков якобы уставших глаз. Посмотрев на Малфоя, вдохновенную и несомненно познавательную речь которого убил в зародыше "благородный" гриффиндорец, Блейз решил морально поддержать друга(?) и щедро плеснул в бокал ему виски из стоявшей тут же бутылки. Налив и себе... ну и, что уж там, Поттеру, Забини решил все таки поприветствовать гриффиндорку, но был опережен Мией. Выслушав девичий треп до конца, он криво улыбнулся и все таки вставил свои пять галеонов:
- Грейнджер, какой неожиданный, не скажу, что приятный, сюрприз. Интересно, что делает в коридорах после полуночи староста и лучшая ученица курса? Подает пример остальному "львятнику"?

0

11

Гермионе редко удавалось своим появлением произвести подобный фурор. Но ей это очень нравилось (что ж, Грейнджер конечно можно считать занудой, старостой и лучшей ученицей, но разве это мешает ей оставаться девушкой, которая любить хоть иногда оказываться в центре внимания).
-Привет, Гарри! - Гермиона улыбнулась старому другу.
Гарри как всегда мил и вежлив... - подумала она. ...и как всегда что-то прячет за спиной...
-Вино....вино это - хорошо... - на удивление мечтательно произнесла гриффиндорка. Ведь она так устала от последних проблем, которые были в ее жизни...но об этом позже.
-Что это ты там прячешь, друг мой? - Грейнджер попыталась заглянуть Поттеру за спину, но ей помешала Миарель, которая потащила ее к диванчику, при этом тараторя о том, как рада видеть ее. Гермиона не могла сдержать улыбку.
-Миарель, дорогая! Я тоже рада тебя видеть! Мы так давно не общались! Как у тебя дела, дорогая? К сожалению, я не получала твоих писем. А самой не удавалось отправить. Верчусь, как белка в колесе.... - последнюю фразу гриффиндорка произнесла с явным вздохом. Где-то там в стороне что-то там говорил слизеринец Забини...
-Я тоже несказанно рада встрече, Блейз! - с явным сарказмом произнесла Гермиона.
Что ж, надо же показаться вежливым этому "чистокровке"...
После данной фразы Гермиона взяла со столика свой бокал вина и углубилась в беседу с Миарель Эваргофф с факультела Равенкло.

0

12

- Подаёт пример львятнику? - Почти оживился Малфой, доселе с какой-то обречённой миной наблюдавший за событиями в комнате. Терпеть рядом с собой Поттера - дело одно, а вот наткнуться на грязнокровку, которая рискует притащить за собой ещё толпу красно-золотых - совсем другое. К тому же алкоголя было не так много, пусть гриффиндорцам и хватало обычно немного, чисто понюхать, радости это приносило мало.
Впрочем, его всё равно несказанно оскорбил тот факт, что обратилась к каждому, но оставила без внимания его персону. Задело, задело несказанно. Потому-то он и поднял свою высокородную задницу с пуфика, сопровождая сей решительный ход крупным глотком алкоголем.
- Грейнджер! - Каркнул Малфой, вытягивая шею, чтобы казаться выше. От виски его голос охрип, но прокашливаться было бы бесполезно, а потому он продолжил. А ещё, кажеься, не одним гриффиндорцам хватало немного, чтобы дойти до кондиции. Но чёрта-с-два Драко признает это.
- Я смотрю, ты так быстро влилась в нашу дружную компанию... - Он тихо хрюкнул своей собственной шутке и продолжил, - Поэтому позвольте вклиниться в ваш диалог, - он прошёл ближе, намереваясь разбить парочку шебечуших, как мартовские воробьи, девушек, - И предложить тебе поучаствовать в нашей невинной игре, дабы скрасить тихий вечер.
Драко взглянул на Забини с такой хитрой мордой, что тому следовало бы ожидать, как минимум, бешеного саблезубого кролика, которого мог бы предложить Малфой гостям. Впрочем, всё оказалось довольно невинно - во всяком случае на первый взгляд.
Драко опрокинул в себя остатки виски и, водрузив бокал на каминную полку, продолжал на полном серьёзе:
- Не стоит волноваться, насколько мне известно, игра имеет довольно широкое распространение у магглов, поэтому тебе не придётся разучивать правила игры. К тому же ты же у нас такая сообразительная - наверняка сможешь включиться с первого же круга. - Одарив окружающих ослепительной улыбкой, блондин вопрошал:
- Итак, Грейнджер, правда или действие?

0

13

Гарри оторвался от созерцания очередной бутылочной пробки и с интересом уставился на разворачивающееся действие. На самом деле, игра была интересной, вот только играть в нее со слизеринцами несколько… тревожно. Но лично он за такой поворот поставил бы Малфою "превосходно" и даже его обращение к Гермионе было предельно приличным. Даже странно было видеть такого мирного Малфоя.
"Да, а коньяк, оказывается полезная вещь в общении! Но голову даю на отсечение - меня не поймут, если буду каждому встречному слизеринцу предлагать рюмку. Побьют же, как отравителя или сам сопьюсь…".
Решив, что ему тоже не помешает поднять себе настроение, Гарри приложился к своему стакану. В этот раз он был готов к "непередаваемым" ощущениям, поэтому сразу же закусил пирожком и продолжил наблюдение за девушками и белобрысым хорьком. На лицо сама собой наползла улыбка счастливого идиота и парень еле сдерживался чтобы не рассмеяться. Очередной осмотр обстановки показал, что Забини вроде бы тоже смотрел в сторону дивана. С полной уверенностью, что его никто не замечает, Гарри потянулся за добавкой огневиски, стараясь не привлекать особенного внимания.
"Хотя вообще принято того, чокаться, перед потреблением спиртного. А то получается что мы друг друга не особо-то и уважаем. Хотя почему получается - так и есть! И вообще надо будет намекнуть Малфою, чтоб он без фокусов обращался с девушками. А то я… что? А, потом решу!"
И высунув от усердия язык, потянул к себе бутыль огневиски.

0

14

-Я тоже несказанно рада встрече, Блейз! - с явным сарказмом произнесла Гермиона.
- Грейнджер, кто давал тебе право называть меня по имени, маглокровка? - пробурчал слизеринец.
Хотелось сказать грубее, но Блейз сдержал порыв, остановившись на официальном названии "грязнокровок".
- Или "Основы этикета" не входят в список прочитанных тобой книг?
Ненавязчиво передвинув руку поближе карману с ВП. Но Малфой своим соло несколько отвлек Гермиону и у Блея нарисовалась надежда, что разбирательство на повышенных сонорусах не состоится.
"Но Драко хорош... В "Правду или вызов" с грифами.. эксцентрично... Надеюсь, мной из этой гоп-компании никто не заинтересуется..." - мысли Блейза резко поменяли своё направление. - "Так! Куда это Поттер пополз? К виски и без меня?"
Быстренько допив ещё отстаивавшийся в стакане напиток, Забини перебрался поближе к Поттеру и красноречиво подставил ему стакан. Они находились несколько вне поле зрения основной аудитории, посему Блей, получив свою порцию огневиски шепотом предложил пари:
- Поттер, спорим твоя подруга струсит с нами играть? - дождавшись выразительного хмыка, утвердительного кивка и вопроса "На что спорим?", Блей задумался. Но слегка нетрезвые мозги уже выдали вариант - На.... на бутылку виски? Выпьем на двоих... - Блейз довольно фривольно улыбнулся и подмигнул покрасневшему от такого внимания Поттеру.
Впрочем Гарри быстро оправился. Чокнувшись, парни дружно приняли ещё по дозе виски, закусили пирожками и приготовились наблюдать за разыгравшимся представлением.

\\ оффтоп: реакция Поттера отписана с разрешения и одобрения самого Поттера )) \\

0

15

Пока рэйвенкловка, как ей казалось, спасала ситуацию, обстановка всё более накалялась.
Так...это уже выходит за рамки приличия...Надо срочно придумать, как избежать назревающего и уже вырывающегося наружу практически межрассового конфликта! Думай...
Пока Гермиона отвечала на заданные и уже благополучно забытые Миарель вопросы, Эваргофф пыталась оценить степень её хотя бы косвенного влияния на возникшую ситуацию.
Осознав всю ничтожность своего влияния на присутствующих здесь людей, она обреченно вздохнула и скрестила руки на груди.
Что ж... и почему тебе всегда больше всех нужно разряжать обстановку? Кому вообще какое дело? Тут твой титул старосты не имеет никакого значения. А этим слизеринцам даже Дамблдор не указ. Так что... расслабься!
Девушка резко поменялась в лице, сменив задумчивое выражение на полное пофигизма и даже стала чем-то напоминать слизеринку.
Голос она решила не подавать, а, посмотрев на еще наполненный до краев бокал, решила попросту не терять время и осушила его залпом.
Оглядевшись и поняв, что ухаживаний за собой тут ждать и не стоит, Миа достала свою палочку.
-Vinum, - еле слышно произнесла она и её бокал снова наполнился красным вином.

0

16

Где-то кто-то что-то как-то и зачем-то говорил, пока Гермиона Грейнджер болтала со своей подругой. Почему-то обычно спокойную девушку с красно-золотого факультета начала разрывать обычно абсолютно несовместимая смесь эмоций. Гермионе никогда не нравилось, когда кто-то лезет к ней, когда она занята совсем другим, и то, что говорили слизеринцы, которые по ее мнению были не особо далекого ума и абсолютно не соответствовали тому воспитанию, которое по ее мнению должно быть у людей, которые так много о себе мнят, очень раздражало гриффиндорку. А с другой стороны, у девушки было не особо плохое настроение, которое позволяло ей относиться ко всему вокруг происходящему наиболее пофигистично.
- Не стоит волноваться, насколько мне известно, игра имеет довольно широкое распространение у магглов, поэтому тебе не придётся разучивать правила игры. К тому же ты же у нас такая сообразительная - наверняка сможешь включиться с первого же круга. Итак, Грейнджер, правда или действие?
Хммм.....значит действия ему захотелось? Значит думает, что я откажусь?...а мне оно надо?... - после этих мыслей Гермиона Грейнджер, посмотрев на пофигистичное лицо Миарель, с удивлением даже для самой себя сказала:
-Что ж, я принимаю вызов! - и оглядев комнату, наполненную ошарашенными взглядами, к которым добавлялись несколько тревожные глаза союзников, девушка добавила:
-Значит не ожидали? - после чего с довольным лицом отпила немного вина из своего бокала.

0

17

Он ощутил кожей, как оживились собравшиеся. Разумеется, все постарались не подать виду, что предложение взволновало... Ещё бы - ночь, толпа пьяных подротсков, масса алкоголя и намёк на сладость вседозволенности - кто перед этим устоит?.. И, пусть окружающие затихли - все, кроме Грейнджер, как ни странно - Драко чувствовал, как от концентрации внимания вокруг них двоих тонкие светлые волоски на шее начали вставать дыбом. Чувство сродне возбуждению - не менее того!
- Принимаешь вызов, Грейнджер? - Практически пропел Малфой, поигрывая опустевшим бокалом в своей руке. Оперевшись о другую на пуфик позади себя, он вальяжно откинулся назад, прищуренным взглядом наблюдая за девушкой. Судя по тому, как серые глаза, блестящие из-под щелочек век, скользнули сначала вверх, а затем вниз, оценке в эти секунды подверглась вся Гермиона от кончиков длинных волос до пят. Внимательный наблюдатель наверняка бы заметил, насколько неравнодушен был Драко к гриффиндорцам, а особенно к этой грязнокровке - но где проходила эта грань между желанием насолить и притяжением, затруднился бы сказать даже самый высококлассный специлист по малфойской психологии.
- Интересно, тебе действительно есть скрывать, Грейнджер, если ты готова на безрассудство? - Усмехнулся блондин, переводя наконец пристальный взгляд с Гермионы на свой бокал, а затем с аристократической непосредственностью метнул его в сторону затихших над огневиски Поттером и Забини, ни на секунду не сомневаясь, что тот успеет поймать его в воздухе - или же ёмкость рухнет на гору мягких подушек. - И тебя не страшит то, что я могу заказать?
Ядовитая улыбка блуждала по губам Драко. Он задумчиво покачал головой из стороны в сторону.
- А что, если я закажу массаж? Уверен, если ты и не умеешь делать его на практике, то наверняка прочла добрую сотню книг по теории, и тебе хватит мозгов, чтобы применить знания. - Малфой каркающе рассмеялся и оборвал сам себя. Наигранно передёргивая плечами, словно бы в отвращении. Забавно, что изнутри эта первая, а потому самая искренняя мысль не нашла никакого протеста. Ухоженная девушка, мягко сжимающая напряжённые плечи... Разумеется, не Грейнджер он себе представлял, но за неимением другого варианта...
- Ну-ну, не торопись! - Перебил сам себя Малфой, передумав в считанные секунды и вскидывая взгляд на гриффиндорку. Тонкая рука при этом плавно взмыла вверх в жесте "стоп", как будто бы Гермиона действительно рванула выполнять прихоть Драко.
- Господа... и дамы. - Театрально обратился он к окружающим, обводя их взглядом. - Прежде чем огласить желание, я хотел бы предложить пари. Ставлю на то, что у Грейнджер подвязки какого весьма экзотичного цвета! - И он с энтузиазмом полез в карман пиджака, выискивая портмоне. Как бы невзначай бросил в сторону девушки:
- Давай, Грейнджер, развей наши сомнения!

Отредактировано Драко Малфой (2012-06-26 00:13:45)

0

18

Гарри выпучил от удивления глаза и подавился огневиски. Во время попытки откашляться заслезились глаза и мир потерял привычные очертания. Мысли в голове гриффиндорца нестройным рядом вспыхивали и затухали:
"Не верю!!! Гермиона ввязалась в эту авантюру! Это - всегда собранная и серьезная Гермиона. Мы с Роном похоже крайне отрицательно влияем на нее… Вот сегодня у нас гулянка - а с завтрашнего дня начинаю положительно влиять на Гермиону да и на весь Гриффиндор. Хотя… тогда придется и самому быть крайне положительным, следовать правилам… никаких ночных прогулок, подлянок Снейпу и Филчу, да и много прочего… тоска…"
Наконец-таки справившись с попавшим не в то горло напитком, Гарри поставил свой стакан от греха подальше, снял очки, протер глаза, протер очки и с чистой совестью и очками принялся наблюдать за стремительным разворотом событий. И чем дольше он наблюдал, тем больше приходил к мнению, что Малфой уже не столь трезв, как хочет казаться. Да что там - за это время Гарри даже успел перехватить взгляд и ободряюще улыбнуться Мие, которая, казалось, совсем заскучала в том островке анархии, что устроил Малфой. И тут…
-А что, если я закажу массаж? Уверен, если ты и не умеешь делать его на практике, то наверняка прочла добрую сотню книг по теории, и тебе хватит мозгов, чтобы применить знания.
В ответ на это Гарри издал возмущенный возглас, напоминающий нечто среднее между хрипом и бульканьем.
"Массаж ему! Да что этот хорёк себе возомнил? Может ему еще и стриптиз тут станцевать?!"
И эта шальная мысль оказалась пророческой. От последующего малфоевского заявления Гарри начало распирать в невозможности выбрать между тремя желаниями: начать бить Малфою морду прямо здесь и сейчас; оттащить Малфоя куда подальше и начать быть ему морду там, где никто не остановит (недовольный взгляд в сторону Забини); и последним желанием было… узнать-таки, какого же цвета подвязки у Гермионы. Но в последнем он с трудом признавался сам себе, поэтому схватив стакан, хлебнув на автомате еще немного огневиски, Гарри засучил рукава и несколько нетвердым шагом двинулся по направлению к совсем обнаглевшему Малфою, желая воплотить по обстоятельствам первый или второй вариант.

0

19

Наблюдение за однокурами было вполне занимательным занятием, а главное лично ему ничем не грозило. А так, разом поскучневшая Миарель, разгоряченная и явно задетая за живое Гермиона, наглый провокатор Драко и спровоцированный его действиями Гарри. Блей прекрасно осозновал, что Малфою до Грейнджер дела нет и затевается все то ли ради хохмы, то ли ... о втором варианте, как о наиболее перспективном Блей старался даже не думать, мало ли у кого какие познания в мыслечтении. Вынув из воздуха летящий в его сторону стакан. При чем летящий без помощи волшебства.
"О, кажется Сатурну больше не наливать... - со смешком подумал Забини. - Хотя с каких это пор меня волнует моральный облик наследн ка древнейшего и благороднейшего? Правильный ответ - не волнует..."
Так что стакан был наполнен и отправлен назад бональной левиоссой. Дернувшийся было в сторону белобрысого Гаррик, был остановлен подсечкой и аккуратно усажен рядом и панибратски приобнят за плечи:
- Куда-то собрался, кросавчег? Не думаю, что твое появление как-то повлияет на события, так что сиди и наслаждайся ситуацией. - и чуть громче добавил. - К тому же у Гренджер есть все шансы выбрать "правду" и тогда мы просто спросим, какого они цвета.
Плюхнув в бокал Гарри еще огневиски и всунув в руку гриффу пирожок, Забини решил позаботится и о девушках. Дистанционно, правда, с помощью все той же левиоссы. Наполнив их бокалы, он убрал палочку в ножны и пошарившись в карманах, извлек на свет божий сигареты и зажигалку.
- Принимаю, Малфой. - Блей прикурил. - Ставлю на розовый 10 галеонов!
"Даже если они и не розовые, с трансфигурацией у меня все хорошо. С невербальной хуже. - он покачал остатками виски в бокале. - Но думаю концентрации на одно заклинание мне точно хватит.
Хитро улыбнулся своим мыслям и, внезапно, сменил положение: удобно устроившись головой на коленях не ожидавшего такой подлянки Поттера и закинул длинные ноги на спинку дивана. В ответ на приподнятую бровь Малфоя лишь подмигнул сигнализируя "у тя свои гриффиндорцы для разврата и развода у мя свои".

0

20

Миарель, постукивая длинным ноготком по подлокотнику, была занята мыслями о том, что она впервые сидит молча и занимает нейтральную позицию. Обычно, от её мнения никому не удавалось скрыться, а тут она удивлялась своему молчанию, особенно в момент такого беспредела.
Грейджер, пари? Как же её нужно было взбесить, чтобы она на такое согласилась. Особенно зная, что от Малфоя чего-то нормального можно не ждать, он же такой скользкий тип.
Прокручивая в голове эту мысль, Миа встретилась глазами с Поттером, поймав его подбадривающий взгляд. Ответив ему многозначительным, но непонятночтозначительным кивком, рэйвенкловка повернулась к Гермионе, пытаясь увидеть в её глазах уверенность в каком-то заранее продуманном плане. Но что-то не увидела.
В её руку вложился новый бокал с вином, посланный Блейзом. Миарель поблагодарила слизеринца кивком, перехватила бокал в другую руку и тут же чуть не выронила, услышав:
-А что, если я закажу массаж? Уверен, если ты и не умеешь делать его на практике, то наверняка прочла добрую сотню книг по теории, и тебе хватит мозгов, чтобы применить знания.
Тут её внимание привлёк закипевший как чайничек Поттер. Но все его начинания разбились о камень преткновения, а именно Забини, так заботливо усадившим гриффиндорца рядом с собой на диван.
Тааак... страсти накаляются. Скоро Забини его вообще свяжет, если тот не утихомирится.
-К тому же у Гренджер есть все шансы выбрать "правду" и тогда мы просто спросим, какого они цвета.
Да да, конечно. Не одно, так другое. Тут везде подвох. Герм, зачем ты в это ввязалась...
-Гермиона, выбирай правду. Тебе ведь нечего скрывать.
Почему-то последняя фраза у Эваргофф вышла неубедительно.
-Ставлю на розовый 10 галеонов!
Пффф...розовые, конечно. Да у нее они серые, ну по-любому.
Услышав свою мысль, Эваргофф осеклась и даже слегка покраснела, хотя никто этого и не заметил.

0

21

\\ добавим незапланированного экшена в наши стройные ряды? ))

Страсти вокруг Герми и её предпочтений накалялись. Наблюдательный Блей даже заметил, что вечно спокойная равенкловка Мия как-то загадочно порозовела, видимо тоже сделала предположение на сей счет. И сама же его застеснялась. Забини ухмыльнулся и собирался было демонстративно "громко" думать о Герми и её предпочтениях дальше, но за окнами громыхнуло и сами окна демонстративно задрожали. Разговор в комнате моментально стих и внимание девушек и юношей приковали блики, едва пробившиеся сквозь плотные занавески. Блей, понявший, что томный вечер накрылся медным тазом, встал с коленей Гарри и, сосредоточившись, наложил на себя заклинание экстренного протрезвления. Побочный эффект моментально отразился головной болью и некоторой заложенностью в ушах. Но с этим было проще. Еще раз взмахнув палочкой Блей выдал:
- Anastesio, - единственное обезболивающее заклинание, которое помнил. Все таки колдомедицина не была его стезей.
Ну а теперь посмотрим, что там у нас творится. Ну-ка, комнатка, покажи-ка мне в окошечко, что там есть.
С этими мыслями Блейз поднялся с дивана и сделал пару шагов в сторону, уходя от линии возможной атаки из окна. Поудобнее перехватив палочку, он направил её на занавески и произнес:
- Abire in ventos.
Как результат занавески исчезли, а точнее стали невидимыми. Зарево за окном, оказалось далеким. Напрягало одно - оно явно находилось где-то над Хогсмитом или рядом. С такого расстояния, да ещё и ночью определить что-то наверняка было нельзя. Но сам Хогвартс никто не атаковал. Это слизеринца порадовало. Не опуская палочки он подошел к окну и попытался разглядеть, что же происходит. Зарево явно отдавало пожаром.
Новое нападение? Или там просто что-то рвануло. - Блей напрягал память в попытке понять, а было ли в деревне что-то такое, что могло так самовозгореться.
Оглядев встревоженных и несколько встрепанных однокурсников Блей поинтересовался:
- Ну и какие у кого мысли, какого Мерлина там происходит? И что в связи с этим стоит делать нам?

0


Вы здесь » Hogwarts - School of Witchcraft and Wizardry » Седьмой этаж замка » Выручай-комната