Hogwarts - School of Witchcraft and Wizardry

Объявление

 

Полезные ссылки:

Прежде чем начать:
Список ролей
Правила
Сценарий

Для регистрации*
Распределяющая шляпа
Регистрация учителей
Регистрация для Пожирателей смерти и Ордена Феникса,а также остальных

Прочие ссылки:
Заказ статусов
Выяснение отношений
Жалобная книга

Занятые внешности
Регистрация старост

 

 

Вечная администрация:

 
Миарель Эваргофф
ICQ#374947514
Гермиона Грейнджер
ICQ#256255254
Блейз Забини
ICQ#632814157


Гарри Поттер

 

 

События на ролевой:

Господа, на ролевой мертвая тишина, и лишь призраки былой славы слоняются по коридорам.

Они не могут покинуть это место, поскольку оно обречено на вечное существование.


Полупрозрачные силуэты бывших пользователей этого прекрасного форума слоняются из темы в тему вновь и вновь перечитывая остатки интереснейших диалогов.

*Если Вы не оставили анкету в течении 3-х дней с момента регистрации (без уважительной причины, сообщенной админу или модеру), администрация имеет право без предупреждения удалить Ваш аккаунт.

Внимание:

На данном форуме могут быть тексты, содержащие подробное описание однополых отношений. А так же тексты, описывающие довольно странные и не сходящиеся в понятиях с основными религиями вещи. Если это противоречит Вашим принципам, пожалуйста, покиньте форум. Так же мы просим покинуть форум тех, кому нет ещё 14 лет.

Спасибо за внимание и понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts - School of Witchcraft and Wizardry » Башни замка » Астрономическая Башня


Астрономическая Башня

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Самая высокая башня, находится где-то в районе Центрального Входа в замок. На площадке башни каждую среду в полночь проходят уроки астрономии.

http://s019.radikal.ru/i610/1206/a5/e811bc085c73.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1206/9d/e79704747fee.jpg

Отредактировано Блейз Забини (2012-06-02 16:54:36)

0

2

Черный лес мягко обнимал землю. Звезды шептались с луной. Облака ласково сопровождались ветром.
Мда...Миа...кто бы мог сомневаться, что первое место, куда ты пойдешь после всего, что случилось, это будет именно астрономическая башня?
После всего, что случилось. Никак иначе эта мысли не воспроизводилась в её голове. Ей не хотелось ничего уточнять. Это случилось, и от этого никуда не деться. Хотя сколько бы она не накладывала на себя заклинание забвения, оно помогало лишь частично и периодически в ее голове возникали образы из прошлого.
И снова, стоишь тут одна в темноте, в надежде, что вернутся твои друзья? Кого ты обманываешь.
Резкий шорох на лестнице заставил Миарель вздрогнуть и резко обернуться. Сердце резко опустилось вниз, но пространство заполнила оглушающая тишина.
Еще немного и я умру от одиночества...

0

3

Шорох на лестнице повторился и разнообразился шебуршением и бубнением
-Надо было фонарь захватить, что ли, а то так и ноги переломать недолго…
Несмотря на то, что голос раздавался совсем рядом, на лестнице по прежнему было пусто. Гарри Поттер как обычно бродил по Хогвартсу после отбоя. Преодолев мечту спортсмена - лестницу на Астрономическую башню - Гарри стянул с себя мантию-невидимку и радостно улыбнулся ночной весенней прохладе. Осознание, что он тут не один пришло внезапно. В голове пронеслась безрадостная мысль, что Гриффиндор опять потеряет баллы. Однако ничего подобного не последовало. Тогда парень произнес:
-Люмос! - и с облегчением увидел что еще одним полуночником, точнее полуночницей, пришедшей на Астрономическую башню оказалась Миарель. -Миа, привет! Кажется, мы уже сто лет не виделись…
Легкая грусть промелькнула во взгляде.
-Интересно, почему тянет именно сюда?...

Отредактировано Гарри Поттер (2012-05-22 00:32:01)

+1

4

-Гарри??
Её глаза расширились от удивления настолько, что любой лемур обзавидовался бы.
А ты не верила, что мысли материальны, девочка моя...
-Что ты...как ты...я думала...
Ну вы понимаете, друзья, дальше девушка просто не смогла собрать свои мысли воедино и, по традиции жанра, просто бросилась гриффиндорцу на шею. :)
Миа, Миа...Нет, ну хотя а что? Мы и правда давно не виделись. И вообще, пора мне заканчивать разговаривать с собой.
Девушка не разжимала объятия минуты 2...потом, когда пришла в себя, неловко покраснела и отпрянула назад.
-Прости. Я так скучала. Думала, что вы больше не вернетесь сюда. Забавно, что мы оба оказались именно здесь)
Эваргофф присела на парапет и уставилась на Поттера будто не веря в его реальность.

+1

5

Хмыкнул и пристроился рядом а парапете, тактично не замечания смущения девушки. Необычайно теплый для весны ветерок ласково трепал волосы Миарель, делая ее такой милой…
-Признаться честно, я тоже не ожидал здесь никого встретить. В последнее время замок словно обезлюдел. Остается только тихо шататься по коридорам, словно привидениям. Как думаешь, есть шанс, что сюда подтянутся и остальные? Было бы здорово снова устроить шабаш в башне или гулянку в запретном лесу или на поле для квиддича.
На несколько минут парень выпал из реальности: воспоминания ярким строем маршировали перед глазами… Внезапно Гарри встрепенулся и с улыбкой посмотрел на девушку.
-Что-то я увлекся! Рассказывай, как твои дела? Как факультет?

0

6

Фух...хорошо, что он не обратил внимания на мою неадекватность...Ну...или сделал вид, что не обратил. В любом случае...
-Спасибо!
Оупс...пошли мысли вслух, отлично.
-Эм....спасибо, что пришел! Оу...точнее, спросил, всё нормально!
Девушка провела рукой по волосам, задев их за ухо, ибо они мешали ей видеть собеседника.
-Хотя кого я обманываю...ничего не хорошо. Школа стала кладбищем воспоминаний. И эта башня меня убивает. Здесь их эпицентр. Самое ужасное было находиться здесь одной. Но я, как мазохистка, приходила сюда снова и снова. Ты не представляешь как я рада тебя видеть. Значит не все потеряно. Вдруг мы сможем связаться с остальными?
Она подняла полные надежды глаза на сидящего рядом Поттера.
Недалеко вспорхнула сова. Миарель вернулась в себя и вздохнула.
Ну еще немного эмоций и Поттер подумает, что в тебя что-то вселилось)

0

7

-Да, сегодняшняя наша встреча всколыхнула казалось бы уже давно забытые чувства и воспоминания.
Гарри в задумчивости зацепился ладонями за край парапета и слегка отклонился назад, опасно нависая над пустотой, порывы ветра нагло трепали воротник рубашки и наполовину развязанный галстук.
-Найдем ли остальных? Не знаю, но очень хотелось бы. Чтобы эти стены снова наполнились разговорами и небольшими интригами. Пусть для начала на одну небольшую встречу…
Помолчал и добавил невпопад:
-А звезды действительно красивы и загадочны. Эх, надо было меньше спать на прорицаниях, тогда сейчас можно бы было попробовать предсказать - увенчается ли эта затея успехом.
Обратив внимание на беспокойное поведение Миарель, Гарри поинтересовался:
-Тебя что-то беспокоит? Не совы же ты испугалась в конце концов?
;)

0

8

Наблюдая за другом, Миарель всматривалась в него так, будто думала увидеть в нем подвох.
Нда.. Я теряю ощущение реальности.. Определенно!
- Эй, любитель адреналина, ну ка верни своё туловище обратно! А то свалишься еще, а моя сова не вынесет такого груза, если я натравлю её на твоё спасение!)
Рэйвенкловка обеспокоенно-мило улыбнулась парню и положила ногу на ногу. Ветер становился прохладнее, чем заставлял мурашки периодически появляться на коже.
-На самом деле с твоим появлением все стало гораздо лучше. А то у меня создавалось впечатление, что я как в маггловских фильмах ужасов, заперта в заброшенной психиатрической клинике в полном одиночестве. Наедине со своими мыслями и призраками исчезнувших отсюда людей. Спасибо тебе, Гарри. Ты-то как? Грустный какой-то..

0

9

Перестал балансировать и вернулся в устойчивое (усидчивое?) положение. По сравнению с тёмными и неприветливыми коридорами на вершине башни было светло. Несколько обеспокоенно посмотрел на Мию:
-Не надо про маггловские ужастики, все таки мы в школе магии. Кто знает, что можно вызвать такими мыслями? А Хогвартс не одну сотню лет подвергался различным заклинаниям ученичков. И вообще, не расстраивайся! Двое - это уже сила! Сможем разобраться в данной ситуации.
После столь бойкой речи парня снова атаковали мысли. Тем временем поздний вечер плавно перетек в ночь и начало довольно ощутимо холодать. Зародившаяся в голове светлая мысль сразу же воплотилась, так и не успев до конца оформиться.
-Знаешь, мне тут вспомнились столь любимые Гермионой огоньки в банках.
Пара взмахов палочкой, заклинание - и веселый рыжий огонек заплясал в трансфигурированной банке. Блики от огонька забавно расцветили полуночников.
-Мне кажется, что так морально теплее, что ли? И вообще ничего я не грустный. Просто меня нестройной толпой преследуют мысли. И лидирует среди них мысль - "А есть ли в этом замке еще кто-либо кроме нас?". Может спуститься в Большой Зал и оставить оповещалку какую? Или сов рассылать. Или все так же бездейственно оставаться тут в надежде, что еще кто-нибудь забредет к нам на *веселое хмыканье* огонёк.

0

10

Миарель ушла в себя, далеко...глубоко...но ненадолго. На лбу её появились складочки, а брови стремились соединиться. Выглядела она в таком виде, честно признаться, забавно.
Но резко, как по щелчку, она вдруг вернулась в себя.
-Да уж...что мы с тобой ноем как пенсионеры?
Её взгляд посветлел и на лице стала появляться улыбка.
-Пойдём куда-нибудь? Что сидеть тут как мазохисты и мучать себя мыслями. Я вот лично за имбирное пиво. Или что покрепче...всё равно никого нет!
Она игриво подмигнула парню и потащила его вон из этой мрачной башни.

0

11

На входе в башню он почти столкнулся с ... от неожиданности он чуть было не полетел по лесенке вниз.Парень почти акробатическим движением удержал равновесие на узкой лестнице и не дал пирожкам покинуть блюдо. Утвердившись вновь на обеих ногах, Блейз отвесил шутливый поклон. В обнимку с довольно объемным блюдом получилось не очень элегантно.
- Ну кто бы сомневался... Поттер, Эваргофф... Не помешал вам, "голубки"? Вот уж не думал, что сюда кого-то потянет посреди ночи.
"Блин, похомячить в тишине мне явно не дадут. Вон как Поттер на мои пирожки косится. Не отдам! Моя прелесссть... Кстати, а почему ночь? Где это я так по пути застрял? Ох уж мне эти хогвардские аномалии".
Взгляд Забини, меж тем, мыслей его не отражал и оставался довольно хмурым. Обогнув Миа, он выбрался на площадку башни.

0

12

"Неожиданная встреча. Все же иногда слизеринцы такие слизеринцы…"
И пройти бы им мимо, но голод просто не позволил пирожкам пройти мимо. Не помогло даже увещевание, что они будут проходить неподалеку от кухни, где можно будет выклянчить еды у домовиков. До кухни еще дойти надо, а пирожки-то вот они. И желудок своим волевым решением развернул парня к готовящемуся приступить к трапезе Забини.
-А мы тут решили отметить встречу знаменательную. Ну, ведь довольно знаменательно, то что представители нескольких "ну, теперь уже точно нескольких" факультетов встретились в сей светлый час.
Проснувшийся здравый смысл заметил было, что хорошо бы не сломать шею по такому "светлому часу", но был опять затолкан в небытие…
-Так вот я к чему - может присоединишься к нашему отмечанию? И вообще, по традиции загадочных народов  снежных северных стран, отмечать что-либо положено в компании от трех человек.
"И откуда я знаю все эти тонкости? Да какая по сути разница"
И Поттер в немом ожидании уставился на Блейза.

0

13

Блейз проследил поттеровский алчущий взгляд, направленный на блюдо и усмехнулся:
- Не знал, что у гриффов такой талант для придумывания повода. Как говорит профессор Сне... кхм.. вообщем, как говорит один хороший человек: "и нет причины не выпить джина".
"Повестись или не повестись? Вот в чем вопрос. Почти Гамлетовский. И второй: поделится или не поделится. Хотя, Поттера жалко: тяжелое детство, деревянные игрушки, колыбелька без дна. Надо ему пирожков, убогому отсыпать." Все мысли промелькнули в голове Блейза за пару мгновений.
- Хорошо, допустим, выпить я не против, тогда возникает законный вопрос: а где оно это самое выпить? Закусь - вот, - блюдо с пирожками было широким жестом продемонстрировано окружающим. - А выпить гиде? Поттер и не надо на меня так выразительно смотреть, хочешь пирожок - возьми.
"Драко мне этого не простит. Как же, пьянка с его личным люб.. " - Блейз быстренько проверил ментальные щиты - "Любовником. Хотя он называет это враждой, бгг. Хотя кто сказал, что Дрей узнает? И Миарель... Сводное трио Хогвардского народного ансабля неповторимый я и грифиндорец с ровенлововкой.. Мы затмим золотое трио. Хотя, имхо, оно и без нас затмилось, как-то рассосалось само собой, если я все правильно понял."
Блейз ухмыльнулся своим мыслям и выжидательно посмотрел на Гарри, поскольку не без оснований считал, что выпивку прятать - не девичье это дело.

\\ оффтоп: Миа, прости, что без твоего участия, но пока Гаррик созреет, ты как раз подтянешься )) \\

0

14

Если бы у него был хвостик, Гарри бы им уже усиленно вилял из стороны в сторону.
"Пирожки-и-и-и! Мои милые пирожочки! Я наконец то поем! И когда же я успел так проголодаться? Всего один проход по замку и подъём в башню не должны так зверски выматывать среднестатистического старшекурсника."
-Знаешь, не думал, что буду когда-нибудь так искренне благодарить слизеринца… Но спасибо! Спас от голодной смерти! Я возьму парочку!
Ухватив пирожки, парень радостно начал их жевать. Но тут вспомнил кое-что ещё:
-А насчёт выпить - щас уладим. Добби! Добби, ну появись же!
Негромкий хлопок возвестил о прибытии домовика. Добби обратился к мальчику, трогательно шевеля ушами:
-Гарри Поттер звал Добби? Чем Добби может помочь Гарри Поттеру?
Гарри, оттащив Добби подальше от Блейза и Мии негромко произнес:
-Добби, слушай - у меня в сундуке на самом дне лежит бутыль огневиски. Можешь её сейчас принести сюда?
-Конечно могу, если это поможет Гарри Поттеру!
Понять как действительно отреагировал Добби на такое заявление было как обычно невозможно. Но Гарри решил совсем обнаглеть и попросить в нагрузку:
-Да, очень поможет! И ещё, Добби, не мог бы ты раздобыть что-нибудь наподобие имбирного пива? А то как-то неудобно предлагать девушке огневиски…
-О, да, - закивал головой домовик - Добби понимает, но достать имбирное пиво…
Добби задумался на пару мгновений, затем просветлел лицом, видимо найдя решение дилеммы и испарился. Гарри, решив не задумываться о том, где домовик собирается добывать имбирное пиво лишь посетовал, что не успел попросить Добби принести еще чего-нибудь из еды.
"Ничего, на худой конец, если уж совсем пирожков не хватит - позовем опять. Или спустимся сами на кухню… Хотя страшно представить в каком мы будем состоянии после огневиски. По крайней мере я - про умение слизеринцев пить не пьянея давно ходят разнообразные байки. И, надеюсь, ребята меня не убьют, когда узнают, что я выпил эту бутыль, припасенную на отмечание окончания сессии. А ведь они были так уверены, что у меня она в полной безопасности: и Гермиона её не найдёт, и я трезвенник…"
Прошло около пяти минут и Добби вновь аппарировал в Астрономическую башню. Протянув Гарри все запрошенное и получив свою порцию благодарности счастливый домовик удалился восвояси. А чрезвычайно гордый собой Поттер вернулся ожидающей его компании.
-Ну вот, с выпивкой решили!
"Блин… а стаканы кто просить будет?!" - закралась запоздалая мысль.
-Ну… можно расколотить банку и трансфигурировать несколько бокалов… наверное…

0

15

Блейз изогнул одну бровь в малфоевском стиле... Призадумался, изогнул другую бровь:
- Поттер, твои скрытые таланты навевают на меня смутные подозрения. Зачем калашматить банку?
Блейз достал из кармана зажигалку.... Подумал, что чего-то не хватает, достал палочку. Выписав сложный узор наз зажигалкой:
- Ferovertum calix!
В руках Блейза тут же образовался обыкновенный стакан. Блейз оглянулся: трансфигурировать стол и стулья было не из чего. Хотя.. взгляд потомка древнего рода уперся в пирожки. Подняв один из них Забини взмахнул палочкой и произнес:
- Ferovertum mensa, - усмотрев небольшой столик, оставшийся в его руке, слизеринец добавил ключевое,  - Engorgio!
На площадке башни возник небольшой круглый столик белого цвета с резной ножкой. Блейз уже издевался над вторым пирожком:
- Ferovertum sella! Engorgio! - полюбовавшись белым стулом, Блейз добавил. - Divisio ter.
Тут же вместо одно стула возникло три. С галантым поклоном Блейз предложил Мие присесть, подвинув внорой стул Гарри. Водрузив тарелку с пирожками на стол, он сел и протянул свой стакан Поттеру:
- Ну, чего ждем? Наливай!

0

16

Не ошибётся тот, кто скажет, что в особые умения семейки Малфоев, помимо исключительной язвительности, также входит и способность появиться в нужном месте в нужное время. Проще говоря, на всё готовенькое. Хотя нужно было быть дураком, чтобы не понять - пирожки вместе с Блейзом потащились так далеко неспроста. И старосте удалось действительно удивить сокурсника этим предложением накормить гостей.
"Ужин раздели с врагом... Возможно, я недооценивал тебя, Забини."
- Не "чего ждём", а "кого ждём". - Поцокав языком, Драко преодолел несколько ступенек и выплыл на свет, позволяя остальным увидеть его. Неизменно насмешливый тон, слегка сощуренные глаза. Луна заливает светом небеса, накрывает серебристым пологом замок.
Вероятно, его заметили бы раньше, но пирожки явно привлекли излишнее внимание. Драко оглядел присутствующих, особо задержав взгляд на Поттере - не то пытаясь найти изъян в его внешности, не то выдумывая очередную колкость. На пустой желудок думалось непродуктивно.
- Отлично сработано, Забини. - Малфой хлопнул старосту по плечу и с аристократичной небрежностью перехватил его бокал, забирая себе, а затем протягивая его гриффиндорцу, - Ну же, не тормози, Поттер, наливай.
Перспектива надраться огневиски вместе с этими двумя неудачниками явно не радовала, но Драко был уверен, что "эти" выйдут из строя довольно скоро и не станут мешать своей болтовнёй.
"Интересно, что они вообще здесь забыли? Неужто Поттер для разнообразия обзавёлся подружкой, променяв на неё очередного клона этой семейки Уизли и грязнокровку?.. А впрочем, почему я трачу время, размышляя об этом?"

0

17

"Помяни черта, тут он и явится, " - тяжело вздохнул Блейз.
Смерив Малфоя нехорошим взглядом, особо задержав его на свежеотобранном стакане, Забини решил ещё немного поколдовать. Нет, конечно, он учитывал, что на отзвуки заклинаний может и принести кого-нибудь из профессоров, но лично ему это ничем не грозило. Статус старосты предполагал, что он может ходить где хочет и когда хочет. А вот отмазывать или нет Малфоя он ещё подумает.
- Divisio duo, - практически ткнув палочкой в стакан и тут же движением фокусника подхватил отпочковавшуюся от основного стакана копию. - Стул, полагаю, ты себе сам наколдуешь? Или предпочтешь коленки нашего героя-который-никому-не-наливает?
Блейз с усмешкой оглядел сборище. И тут, несколько запоздало, в голове слизеринца сформировалась мысль:
"Я, вообще-то, покурить сюда шел!"
Вытряхнув из пачки сигарету и прикурил от ВП. С удовольствием выпустил в воздух кольца дыма, которые тут же растворились в порыве довольно свежего (если не сказать прохладного) ветра, гулявшего по площадке.

0

18

Гарри с непередаваемой тоской во взгляде наблюдал потеряю пирожков…
"Мы теряем лучших… хотя это вроде не к этому случаю говорят"
Собрав волю в кулак, парень трансфигурировал пробку откупоренной бутыли в классический гранёный стакан. Следующей на очереди была многострадальная банка, которая не пожелала трансфигрурироваться в стакан, а просто уменьшилась в размерах и иногда обжигала странно заклинившим огнём. Галантно протянув более удачный стакан девушке, Гарри взял себе мини-банку, тоскливо шмыгнув носом.
"А говорила Гермиона - учи трансфигурацию! Слизеринцы итак гриффиндорцев идиотами считают."
И тут свершилось торжественное явление Малфоя, выбившее Гарри из колеи. Он начал хмуро разливать оневиски по стаканам, невнятно бормоча под нос:
-Мои прогнозы про компанию свыше трех человек начинаются сбываться. Эх, пирожки-пирожки-и-и…, - и, уже более внятно, - Ну, за пир.. э-э-э… за встречу, да!
И полстакана напитка разом перекочевало в Гарри.
"@#$%@! Чтож никто не предупредил, что оно такое крепкое!!!"
Парень выпучил глаза и погрузился в анализирование новых ощущений, временно выпав из реальности...

0

19

Уж в чём-чём, а в трансфигурации Забини был хорош. Драко не был уверен, что стул выйдет адекватным, потому и предпочёл со всем своим достоинством прошествовать в сторону от столика, одновременно и уходя от беседы о коленях Поттера. Конечно, в обычной ситуации он бы огрызнулся, но сейчас, когда этот выскочка тусуется рядом, много чести - ещё и беседовать о нём. И без того ему достаётся излишнее незаслуженное внимание.
Оперевшись локтём на широкий каменный парапет, Драко пригубил обжигающий напиток, наблюдая за троицей. Гриффиндорец веселил его больше всего своей изумлённой физиономией.
- Блейз, ты только глянь, Поттер ещё толком и выпить не успел, а язык уже заплетается. - Комментировал он, посмеиваясь. Можно было бы сделать ещё какую-нибудь пакость, но атмосфера располагала к расслаблению, так что Драко благоразумно решил, что на долю мальчика-который-нажрался хватит сегодня и дозы алкоголя.
Забини, похоже, тоже пребывал в самом мирном расположении духа. Во всяком случае курил он крайне расслабленно. Малфой младший плавно повёл носом, втягивая седые волны сигаретного дыша, и чуть капризно сморщился, очевидно, когда его ожидания не оправдались. Сам он не курил, разве что баловался порой, но вот чужие сигареты порой доставляли ему особое удовольствие.

0

20

Блейз отсалютовал "собутыльникам" стаканом и налил вина даме. Та, по видимому, пребывала в некотором шоке и на внешние раздражители не реагировала.
Принюхавшись к жидкости в бокале, Блейз опознал "Старое Огденское огневиски". Удовлетворенно вздохнув, опрокинул его в себя одним глотком. Крепкое спиртное Блей недолюбливал и всегда пил его залпом, на выдохе. А на потягивающего коньяк\виски Драко всегда смотрел с удивлением. С удовольствием затянувшись, он поинтересовался:
- Поттер, а откуда у тебя у тебя такой виски? Наконец вспомнил, что ты лорд, наследник древнего семейства, которому пить сливочное пиво не комильфо?
Блейз хотел добавить ещё кое-что едкое, но его чуткий слух уловил посторонние звуки, шедшие явно со стороны лестницы. Кто-то спорил на два голоса. В одном из голосов Блейз опознал Снейпа, в другом полтергейста.
"Атас, пацаны! Вертухаи застукали!" - захотелось крикнуть ему. Но знание жаргона Азкабана сейчас было явно не в тему.
Судя по достаточно глухому звуку, диалог на повышенных тонах происходил за три-четыре пролета до верхней площадки. В критические моменты слизеринец мог соображать очень быстро. Не тратя время на разговоры и объяснения, Блейз вскочил и выхватил палочку:
- Снейп идет. Finite Incantatem. - широким жестом он заставил все трансфигурированные предметы возвратится к первоначальному состоянию.
Стакан в руках Малфоя превратился в зажигалку, облитую виски. Стулья стол возвратились в состояние пирожков и меткими пинками были отправлены за парапет башни. Тарелка с пирожками последовала туда же. Тряхнув находящегося в ступоре Поттера, Блейз нашарил мантию у того в камане. Впихнув в руки Поттера бутылку и Мию, Забини накрыл их мантией-невидимкой. Благо оба были довольно худыми и спокойно под мантией поместились. Поведя носом, Блейз уловил в воздухе запах выпивки и, пробормотав себе под нос ругательство, взмахнул палочкой ещё раз:
- Cliario Airos, - модифицированное заклинание очистки воздуха.
Спрятав ВП, Забини отошел к парапету и встал рядом с Драко. Посмотрев на сигарету в своей руке, Блейз затянулся, уже прекрасно представляя что именно будет врать любимому декану.
Как раз вовремя ибо на площадку вышел Снейп, с вп наголо наготове. Увидев, кто именно стоит у парапета, профессор недоуменно поднял бровь:
- Драко, Блейз? - скорее констатировал, нежели удивился он.
- Профессор. - молодые аристократы были предельно вежливы.
- Какого мерлина вы делаете тут ночью? Я уже даже не спрашиваю, почему вы курите в стенах школы, Забини.
Блейз усмехнулся:
- А как вы думаете, профессор, чем двое подростков могут заниматься в одном из самых уединенных мест хогвардса?  При чем ночью...
Снейп странно фыркнул:
- А вашей комнаты как префекта вам не достаточно?
- Вполне, но Драко захотелось романтики.

- И, дайте угадаю, вы решили совместить приятное с полезным? И Малфоя выгулять и покурить? - голос Снейпа показывал, что он не верит слизеринцу ни на грош, но именно сейчас ему всё равно. - Решили снискать лавры вечного нарушителя -Поттера?
Блейз докурил и, старательно затушив окурок совсем не аристократичным прицельным плевком, выкинул его за парапет. Отвечать на риторический вопрос декана он не собирался.
- Ладно, допустим я вам верю. А сейчас считатйте, что ваша прогулка окончена. И если через 10, - Снейп поглядел на недовольного Драко. - Ладно, 15 минут вас не будет в подземелье...
Заканчивать декан слизерина не стал и, эффектно взмахнув мантией исчез за дверь, ведущей на лестницу. Дождавшись, пока шаги профессора стихнут вдали, Забини выдохнул:
- Пронесло. Нам повезло, что он в таком хорошем настроении и не придирался. Эй, там, под мантией, вылезайте. Похоже наша вечеринка накрылась. Ну, во всяком случае, здесь.

+1

21

Снейп объявился, как обычно, не вовремя. Не то чтобы Драко был сильно против его присутствия... но явно сегодня и сейчас его приход был неактуальным. Северус всегда одарял блондина особым вниманием и, стоит признать, тот даже его не боялся. Бояться можно отца или Лорда, но вовсе не старого-доброго дядюшку Снейпа...
Малфой только брезгливо тряхнул зажигалкой в руке и выбросил оную через плечо. Пальцы были мокрыми, к тому же пахли алкоголем, так что Драко был вынужден сунуть руку в карман брюк, принимая ещё более непринуждённую позу. К тому же Забини выглядел совершенно расслаленным, так что можно было не беспокоиться - староста их обоих отмажет, чего бы это ему ни стоило, благо не в первый раз.
Однако это скорее походило на удар поддых. И, если Снейпу хватило равнодушия, чтобы выдержать этот бред без проявления каких-либо эмоций, то Малфой откровенно уставился на Блейза, просто-таки потеряв дар речи, пока тот выдумывал очередной логичный по его мнению ответ. И, чем дольше ееэто продолжалось, тем стремительнее росло желание выброситься с этой самой башни вниз. Нет. Лучше выбросить Забини.
- Ты, твою мать, рехнулся?! - Выдохнул он, едва фигура профессора скрылась, оставляя Драко наедине с обидчиком (двоих хмельных свидетелей под мантией-невидимкой блондин уже не брал в расчёт). Малфой-младший в гневе меньше походил на отца, а крылья его носа возбуждённо раздувались от злости... и без какой-либо возможности что-либо сделать сейчас с ним... во всяком случае без последствий.
Драко выхватил палочку, отступая назад и направляя оружие на старосту. Если судить адекватно, против отличника-Забини шансов у него было мало, но оставить оскорбление без наказания было нельзя. Гордость - опасная штука. Но Малфой частенько забывал об этой истине. К тому же оскорбление было нанесено не лично, а на глазах у этих выскочек, на глазах у врага, что было совершенно недопустимо.
- Это что же, была единственная отмазка, на которую ты способен, Забини? Тебе, как и Поттеру, хватило глотка огневиски, чтобы перестать соображат?!

0

22

- Малфой, спокойно, - Блейз в свою очередь вытащил палочку.
"Ну вот че он такой нервный? Что я не то сказал? Ничего же не сказал! А если у них со Снейпом такая фантазия, что они себе напридумывали исходя из моих недомолвок всякого, то при чем тут я?!"
Забини перегнулся через парапет и попытался рассмотреть выкинутую белобрысым зажигалку:
- Хммм, accio зиппо, - поманил он зажигалку палочкой.
Поймав выскочившую из темноты железку, он чуть не выронил её обратно - зажигалка была влажной и отчетливо пахла виски.
- Excuro, - ещё одно движение палочки и уже чистая зажигалка отправилась в карман к остаткам сигарет.
Обратил ленивое внимание на Драко, который, стоя в позе боевого петуха, вычитывал:
- Это что же, была единственная отмазка, на которую ты способен, Забини? Тебе, как и Поттеру, хватило глотка огневиски, чтобы перестать соображат?!
Блейз ухмыльнулся:
- Малфой, включи мозг! Я сказал что-то такое, что напрямую подтверждало бы твои претензии? То, что вы со Снейпом из моих недомол... кхм... - Блейз оборвал себя на полслове, посотрел в злые Малфоевские зенки и нехорошо улыбнулся: до голоса разума Драко сейчас было не достучатся, посему он решил пойти другим путем. - Скажи мне, Дра-а-а-а-ако, что тебя больше возмущает, то, что я намекнул профессору на НАШУ с тобой связь или то, что я намекнул именно СНЕЙПУ?
Мгновение и не дав аристократу опомнится, Забини сделал выпад палочкой в сторону однокурсника:
- Expelliarmus! - палочка не ожидавшего такой подлянки Малфоя вырвалась у того из рук и перекочевала к Блейзу. - Кстати, Малфой, у наших "семейных" разборок есть свидетели, оно тебе надо? Продолжим позже, ты даже сможешь меня наказать и отшлепать, про-о-о-о-отивный! А пока твоя палочка, во избежании эксцессов, побудет у меня.

\\оффтоп: поскоку я все ещё являюсь Мастром этого форума, то описывать такое действие как результат заклинания я имею право...\\

0

23

Чёрное озеро...ровная, гладкая, зеркальная вода. Вниз...глубоко...еще глубже...дно. Мгла.. что-то манит золотистым сиянием. Ближе, еще ближе...ключ. Какой ключ, откуда он? Тьма...смена локации. Запретный лес...быстро, стремительное движение. Поворот, другой, еще один...клетка.... железные прутья... замок. Защита магией... Жалобный писк, фырканье... Рыжий хвост.. Лис.
Миарель резко вдохнула и открыла глаза, полные ужаса.
- Бай? О Мерлин... как ты попал туда? Вот почему ты не отзываешься. А найду тебя, потерпи. Только сделаю это одна.
Её немного потряхивало, но она постаралась взять себя в руки. Улыбнулась ребятам, правда пока не очень правдоподобно. Но никто и не заметил.
Эти видения. Она до сих пор не научилась контролировать их. Вокруг что-то происходило. Концентрация слизеринцев зашкаливала. Покопавшись в голове, Эваргофф вычленила голоса, проносившиеся здесь во время её отключки.
Снейп? Вот это да... Странно, что за всё это время я ему не попадалась. Хотя может это потому, что меня не палят привидения? Я с ними уже скорешилась за это время.
Дыхание выровнялось. Тряска прекратилась. В голове старосты синих все вернулось на свои места.
Еще не время...
Девушка решила, что пора хоть как-то напомнить о своем присутствии.
Для начала, она поправила свалившуюся с плеча мантию, а то было таки не совсем тепло. Поправила мешающие блюсти за обстановкой тёмные волосы и хмыкнула.
- Мм... такие вы милые!
Миа усмехнулась и извлекла из кармана джинс мундштук. Поместила туда тоненькую сигарету и достала серебристо синюю зажигалку. Чирк...и тоненькая лента дыма заструилась по площадке.
Гулять, так гулять. Надеюсь я не очень удивлю всех своей выходкой. Я ведь вроде правильная.
-Блей, думаешь, Малфой не справится со своей палочкой? А хотя.... какой-то он нервный. Кстати, привет, Драко. Давно не виделись.
Она даже сделала неглубокий реверанс. Потом достала непонятно откуда взявшуюся подушку и плюхнулась на неё.
- Итак... Какие же у нас дальнейшие планы? Будем есть пирожки и занюхивать зажигалкой в огневиски?
Эваргофф выжидающе уставилась на парней и застыла.

+1

24

Избиение младенцев.
Так охарактеризовал бы ситуацию сам Малфой, если бы вдруг оказался не её непосредственным участником, а наблюдателем со стороны. И всё это было просто чудовищно унизительно и, если бы Драко не сомневался бы в своих физически возможностях, то наверняка бы рванул на Блейза, чтобы вломить ему в нос. Ну, во всяком случае он так сейчас думал. Даже невольно заскучал по Крэбу и Гойлу - у них хоть и были довольно бесполезные черепушки, зато руками они работали неплохо, только направь.
- Ты слишком много размышляешь об этом, Забини. - Огрызнулся Драко, стараясь удержать свой гнев в рамках аристократической беседы. Взгляд на подавшую голос девушку, лёгкий кивок в ответ на приветствие - и снова обращение к Блейзу:
- Уж кто здесь нервный, так это Забини. Расслабься, я не собирался колдовать, это было предупреждение. А свои переживания по поводу моей личной жизни сумей оставить при себе, я не намереваюсь участвовать в обсуждении твоих извращённых фантазий. - Брезгливо скривившись, Малфой бросил ещё один короткий взгляд на Поттера и Эваргофф, точно убеждаясь, что все наблюдают за этим спектаклем, после чего протянул руку и с нажимом произнёс:
- Мою палочку, Блейз. - На лице Малфоя появилась самая доброжелательная из возможных улыбок, к тому же он теперь смотрел прямиком в глаза Забини.
"Если эта чёрная задница не понимает, как следует себя вести, я сочувствую ему. Уж староста должен понимать, что любые распри внутри факультета, если они есть, должны решаться исключительно внутри факультета, а не выноситься на всеобщее обозрение. Да, мы не те благородные ублюдки, которых воспитывает Гриффиндор, но за своих головы поотрываем!
Ну же, Блейз, будь паинькой, не провоцируй..."

Отредактировано Драко Малфой (2012-06-03 14:21:25)

0

25

"Романтизм вечера трагично скончался еще с приходом Снейпа, а теперь еще и слизеринцы цапаются... " - думал Гарри заталкивая обратно в карман мантию-невидимку, что осложнялось вернувшейся в прежнее состояние банкой, которую Блейз зацепил своим заклинанием - "Может хоть вмешательство Мии окажет на них благотворное вмешательство? А то ни выпить, ни закусить - хоть морды друг другу пока не чистят и то хлеб…". На "хлебе" мысль застопорилась - тех двух пирожков отвоеванных с боем было явно мало растущему организму, а Забини спас от падения в небытие только зажигалку. "Кажется я иду по стопам Рона, тот тоже только про еду и думает, брр!"
-Да мы вообще не особо-то и переживаем, Малфой. Меньше пафоса, меньше - мы здесь выпить собрались или очную ставку устраивать? Между прочим, ты сам притащился сюда в неположенное время, так что все претензии отправляй к собственному здравому смыслу!!!
"Если он вообще присутствует в этом теле…"
-Мы как, планируем продолжать вечеринку где-нибудь или будем ждать пока ваш доблестный декан форсирует лестницу по второму кругу? Если планируем, то можно пойти или в кухню - заодно и едой у домовиков затаримся, или в выручай-комнату, она тут неподалеку.
"Все равно где она находится уже каждый четвертый знает, а каждый второй в ней побывал. И вообще я сегодня молодец - не называю Малфоя хорьком, это ведь доброжелательно?"
Задумчиво двинулся в направлении выхода из башни, торжественно унося бутыль словно путеводную звезду.

\\оффтоп: заметку про Мастера так и не понял - остальные что, не имеют права описывать действия заклинаний? О,о\\

0

26

\\ оффтоп: пардон, вчера вечером было не до форы.. сначала сам был в гостях, потом у меня гости были, занят был.. \\

Выразительно хмыкнув на Малфоевское "оправдание" и иронически посмотрев тому у в глаза, без слов показывая что он думает о его словах и возможностях таким образом решить спор, перекинул палочку её законному владельцу. Скорее назло остальным, нежели, выполняя просьбу Малфоя. Передвинулся так, что бы оказаться рядом с Драко и в случае чего снова его прикрыть (ну не нравилось ему происходящее на крыше). Обратился к внезапно "очухавшейся" девушке:
- Эваргофф, не знаю, что с тобой было, но ты как-то выборочно помнишь сегодняшний томный вечер. Хотя какой вечер - ночь давно. - и продолжил, уже обращаясь к Гарри. - Не то что бы лично я против "какой-то-там-комнаты-неизвестной" и продолжения банкета, но один я туда с вами не пойду, господа. Не то что бы я тебе не верю, Потттер, но береженого, как известно, Слизерин бережет.
Кивнул в сторону Драко и, то что было понятно обоим, в извинении за предыдущий инцидент предложил ему решать за двоих, идут они дальше бухать с Поттером или не идут.
- Так что как Малфой скажет. Согласится составить вам компанию - пойдем, нет, так и у нас в подвале есть чем поживиться, - Блейз мечтательно закатил глаза, так, что было понятно не легилименту: есть там много всякого и интересного.

\\оффтоп: Гарри, это основы текстовых ролевых: отписывать результат действия, направленного на другого игрока имеет право только мастер игры. Особенно если от результата этого действия напрямую зависит следующий ход. \\

0

27

Жест Блейза ему понравился. А в сдержанном, но серьёзном взгляде читалось достаточно много, чтобы впоследствии не пришлось обсуждать эту маленькую тёрку. Забини позволил хамоватому блондину сохранить лицо, в то время как сам Драко чётко усвоил правила этой игры. Даже Малфой-младший был вынужден признать, что есть рамки, за которые не стоит заходить - во всяком случае до тех пр, пока не уверен в пределах своей власти. К тому же Забини - тот, с кем стоит поддерживать дружеские отношения.
Перехватив свою палочку, Драко огладил её вдоль медленным и почти ласковым жестом, будто убеждая, что она больше не попадёт в чужие руки, и быстро спрятал куда-то под плащ.
- Поттер собственной персоной приглашает нас на ужин? - Уточнил он, переглянувшись с Блейзом, при этом саркастично изогнув бровь. Стоило Гарри скрыться, как улыбка из изумлённой сделалась несколько опасной.  - Разве можно отказать самому Гарри Поттеру после такого великодушного предложения?..
"Кажется, нашей знаменитости самому скучно, раз он предпочёл общество своих друзей-недотёп нашей весёлой компании. Что ж, развлечёмся."
Подмигнув Блейзу, Малфой поправил чуть расслабленный на шее галстук, раскрашенный цветами факультета, и поспешил за остальными, жестом увлекая за собой и Забини.
Мимолётно вспомнилось, как когда-то давно он сам планировал обзавестись такой недурной компанией, как известный Гарри Поттер... но что-то пошло не так. Возможно, Поттеру вбили где-то слишком много дури. Было бы забавно посмотреть, как огневиски поспособствует очищению рассудка. Как говорится, в тихом омуте...

0

28

Скрипучие петли двери спугнули сидевших на парапете сов и оповестили уже давно заброшенную башню о приходе нежданного гостя.
Теплый ветер сразу же взялся вить из волос девушки гнездо, но она ловко связала длинные волосы с тугой узел и закрутила в пучок. Она осторожно вышла на площадку, будто пол вот вот провалится под ее ногами.
Как же давно меня здесь не было... Но я все равно слышу ИХ голоса.
Она оперлась на перила и устремила свой взор в темноту запретного леса. Вид открывался потрясающий...

0


Вы здесь » Hogwarts - School of Witchcraft and Wizardry » Башни замка » Астрономическая Башня