Hogwarts - School of Witchcraft and Wizardry

Объявление

 

Полезные ссылки:

Прежде чем начать:
Список ролей
Правила
Сценарий

Для регистрации*
Распределяющая шляпа
Регистрация учителей
Регистрация для Пожирателей смерти и Ордена Феникса,а также остальных

Прочие ссылки:
Заказ статусов
Выяснение отношений
Жалобная книга

Занятые внешности
Регистрация старост

 

 

Вечная администрация:

 
Миарель Эваргофф
ICQ#374947514
Гермиона Грейнджер
ICQ#256255254
Блейз Забини
ICQ#632814157


Гарри Поттер

 

 

События на ролевой:

Господа, на ролевой мертвая тишина, и лишь призраки былой славы слоняются по коридорам.

Они не могут покинуть это место, поскольку оно обречено на вечное существование.


Полупрозрачные силуэты бывших пользователей этого прекрасного форума слоняются из темы в тему вновь и вновь перечитывая остатки интереснейших диалогов.

*Если Вы не оставили анкету в течении 3-х дней с момента регистрации (без уважительной причины, сообщенной админу или модеру), администрация имеет право без предупреждения удалить Ваш аккаунт.

Внимание:

На данном форуме могут быть тексты, содержащие подробное описание однополых отношений. А так же тексты, описывающие довольно странные и не сходящиеся в понятиях с основными религиями вещи. Если это противоречит Вашим принципам, пожалуйста, покиньте форум. Так же мы просим покинуть форум тех, кому нет ещё 14 лет.

Спасибо за внимание и понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts - School of Witchcraft and Wizardry » Косой переулок » Бар "Дырявый котёл"


Бар "Дырявый котёл"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Невзрачный бар в Лондоне, который держит бармен Том. Имеет выход на Косой переулок и, таким образом, соединявший мир маглов и магов. Известно, что Дырявый Котёл не могут увидеть маглы, вместо него они увидят обычное здание. Внутри тёмный и обшарпанный. В магловском мире стоит между большим книжным магазином и магазином компакт-дисков. Кроме бара «Дырявый Котёл» является своеобразной гостиницей.
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/09/79d92eb776b8ab0619f846a596434030.jpg

0

2

"Я исчезну во тьме" - вновь прочитала она на обложке книги, только что приобретенной в огромном книжном магазине. Бросив мимолетный взгляд на циферблат серебристых часов Миа сделала резкий и глубокий вдох.

Снова провела 2,5 часа в книжном. Ми... ну зачем тебе эта макулатура? Ведь давно уже все перешли на электронные изд...

Вредная мысль была вырвана как сорняк, как только девушка вдохнула запах свеженапечатанных букв. Она любила книги всей душой и никогда не жалела денег на их приобретение. Ведь написанные миры всегда прельщали её своим разнообразием, а перелистывание страниц часто напоминало медитацию.

Выпав из реальности всего на миг, девушка запнулась о выступающий край на вид гладкой плитки и чуть не поддалась стерве гравитации. Выставленные вперед руки спасли её от падения, а вот глазам, которые предусмотрительно закрылись "меня здесь нет, значит мне не будет больно", доверять не стоило.
Еще и потому, что когда один из них открылся, Миа увидела перед собой вывеску бара с до боли знакомым названием.

Да быть того не может! Я ведь... - Дыхание участилось, - Я ведь и дорогу к этому миру забыла.

Девушка медленно протянула руку вперед и слегка толкнула дверь. Она приоткрылась с тихим и будто грустным скрипом. Очень осторожно, будто боясь, что земля разверзнется и ее поглотит геенна огненная, она вошла внутрь.

0

3

Помещение было абсолютно пустым. Нет, мебель стояла на своих местах, стулья были аккуратно подвинуты к массивным деревянным столам, посуда аккуратно расставлена на полках, люстры даже излучали какой-то тусклый свет, слегка подрагивая, будто внутри ламп были свечи.

Девушка подошла к барной стойке и провела по ней пальцем. На деревянной поверхности осталась темная полоса, стойка была покрыта почти сантиметровым слоем пыли. Сердце ухнуло и затаилось. Ми не отводила глаз от своего покрытого пылью пальца. Затем молча, медленно, как тень давно забытого, она подошла к высокому барному стулу и присела, прижав к себе сумку и книгу.

Я больше не принадлежу этому миру. - Пронеслась вихрем в голове страшная мысль.
А чего ты ждала? - Противным голоском отозвался голос, с которым она вынуждена вести диалоги в своей голове, - Никого не осталось, ты ушла и забыла!

- Я не забывала! - возразила Миарель и вздрогнула от эха, которое сопровождало ее собственный голос.

Ты забыла! Ты ушла! Они хотели тебя вернуть, но ты предпочла жизнь с магглами! - гаденько хихикнул голос, - Теперь ты принадлежишь реальному миру. Вход обратно для тебя закрыт!

- Ложь! - прошептала она стиснув зубы.

Правда? А почему тогда ты больше никого здесь не видишь?, - с предыханием воззвал к ее разуму голос.

По спине вдруг пробежала дрожь, а липкий ужас сбил все мысли в кучу. Следом в её памяти закружились обрывки воспоминаний. Балы, дружеские и не очень посиделки, подземелья, прогулки. Смех, слезы, встречи и расставания. Позже исчезновения, мрачность, тишина. Оставшиеся сбились в кучу, но потом и они потеряли надежду. Все ушли. И она ушла. Лишь иногда возвращалась посидеть у озера или почитать свой старый дневник в факультетской спальне. И тогда находила записки, оставленные друзьями. Отметки о посещении, как будто "Я был здесь. Я жив. Я помню!". Но они никогда не пересекались. А потом она закружилась в реальном мире, нашла друзей среди магглов, путешествовала, потом устроилась на работу, вторую, вышла замуж, завела собаку...

Я потеряла связь, - выдохнула она слова, отразившиеся от стен и вернувшиеся обратно.
Я исчезла во тьме, - поджав губы в кривой усмешке, она провела рукой по обложке новенькой книги и открыла на первой странице.

Как вдруг раздался звук удара о пол и к ее ногам подкатилась волшебная палочка.

- Так и будешь тут губы кусать или обнимешь меня?, - раздался до боли знакомый голос и Ми вскинула глаза на его источник, - Ну можно и без таких нежностей, конечно.

Быть того не может!

0

4

Он сидел вразвалку на винтажном, как сейчас модно говорить, кожаном кресле с высокой спинкой, закинув руки за голову и полностью погрузившись в свои мысли.

Он часто бывал здесь. Наверное потому, что любил балансировать на тонкой грани: между миром магглов и магов, между красно-золотыми и серебристо-зелеными, между надменностью и сочувствием, явным присутствием и полным исчезновением.

С тех пор, как Дио стащил у Поттера плащ-невидимку, он все чаще "уходил в сумрак". Ему нравилось быть незаметным в гуще толпы. Те времена, когда он поражал учеников школы эпатажными выходками давно прошли, да и пришла пора отдать лавры Малфою. А то он так пыжился, что Фаргуст иногда даже переживал, что его хватит инсульт.

Поначалу, Дио редко надевал честно отжатую одежку. В основном, чтобы незаметно улизнуть с непристойно скучной лекции. Но как-то, поздним вечером, ему не удалось слиться с тенью и его, с тлеющей сигаретой, поймала вездесущая киса Макгонагалл, черт бы ее побрал с этим её ночным видением, и парень стал укутываться в плащ каждый вечер.

И как-то затянуло. Если ты невидим, то тебе не надо искать причину уйти от неинтересного собеседника, не надо придумывать отговорки, чтобы не идти на скучную вечеринку или улизнуть от неудобного разговора... В общем, меньше проблем.

Спустя время, плащ для него стал ежедневным атрибутом одежды. Он сдал экзамены, покинул Лондон, много путешествовал. Прошли годы и все изменилось. Магглы окончательно его разочаровали. А девушки, о Дамблдор, не дольше, чем на одну ночь. Ну ладно, с одной была пара ночей, но просто потому, что они все это время не вылезали из кровати. Уж больно темпераментная была та Люсия в Мадриде....

Ах, так о чем это я?...

Прошел десяток лет, а он все чаще думал о Поттере. Кто бы мог подумать, что этот гриффиндорский шут так сильно привяжет его, Дионисса Фаргуста к себе! Да дырку в небе над всеми этими чувствами! Он вдруг даже осознал, что скучает по скучнейшим (да ладно тебе, было очень занимательно поупражняться в ехидстве) посиделкам в выручай-комнате с разнофакультетской тусовкой. Он бывал в Хогварсте, но только Безголовый Ник готов были опрокинуть с ним рюмку, а вместе с ней и голову. Но друзей Друзей? Фаргуст, одумайся, пока не поздно! там и след простыл. А он сам был слишком горд, чтобы найти их контакты в соцсетях. Еще чего.

Забини, Поттер, Грейнджер, Уизли, Эваргофф, черт возьми! Кто бы мог подумать, что я вообще буду о них вспоминать! - мысленно вскричал он.

Его чуткий слух уловил какие-то чертыхания за дверью бара. Секунду спустя дверь неуверенно отворилась и внутрь скользнула тонкая тень. Дио молниеносно облачился в уже ставший родным плащ и затаился.

Тень нетвердым шагом прошла в центр зала и остановилась у барной стойки.

Девушка, фигурка ничего... - отметил про себя парень и продолжил наблюдение.

Скрываемый невесомой тканью мантии, он смотрел, как девчонка присела у пыльной стойки, вцепившись в свои пожитки, будто их сейчас кто-то стиснет.

Я не забывала! - вдруг воскликнула странная и Фаргуст вздрогнул.

Да нет, быть того не может! - пронеслось в голове, - Таких совпадений не бывает!

Он уставился на странную фигуру, пытаясь дорисовать скрывшиеся в тени детали и удостовериться, что он не сошел с ума. Как вдруг эта ненормальная снова заговорила сама с собой.

Ложь, - тихий, еле слышный шепот сорвался с ее губ и парень понял, что не ошибся. За пыльной стойкой бара сидела хорошо знакомая ему девушка.

Ну... грешу я много, но таким совпадением грех не воспользоваться!, - подумал Дионисс, вынул из кармана запасную палочку, бросил к ногам Эваргофф, а затем бесшумно сбросил капюшон.

- Так и будешь тут губы кусать или обнимешь меня?, - он старался, чтобы голос его звучал как можно более расслабленным и непринужденным, но на слове "обнимешь" он предательски скакнул вверх, - Ну можно и без таких нежностей, конечно.

Оставалось лишь наблюдать за начавшемся шоу на её лице.

0

5

Сказать, что она обомлела - не сказать ничего. У нее просто дар речи пропал, несмотря на то, что Эваргофф всегда была остра на язычок.

Но увидев в мрачном углу зала парящую в воздухе голову Фаргуста, она окончательно поняла, что спятила.

Свою палочку она пару лет назад случайно утопила на дне океана и тогда решила, что это даже к лучшему. Но сейчас она за долю секунды сообразила, что запахло керосином и с помощью давно позабытого, но сразу появившегося во рту "Аксио" призвала прикатившуюся к ногам палочку и наставила её на наглую иллюзию.

-Стоять! Не двигаться!, - неестественно высоким голосом вскрикнула Миа и сделала шаг навстречу странной ухмыляющейся голове, - Какого черта здесь происходит?

0

6

Не обращая внимания на истеричное поведение подруги, единственно видимая голова Фаргуста проплыла ближе к стойке, где сидела Ми.

Книга, распахнутая на первой странице, взмыла в воздух и повисла прямо перед недоумевающей Эваргофф.

-Ты что это, увлеклась криминалистикой? - непринужденно спросил Дионисс, но в то же время опасливо покосился на наставленную на него волшебную палочку. Он все же надеялся, что рэйвенкловка не станет припоминать ему прошлые обиды.

Она стояла не шевелясь, в ее глазах он прочитал вопрос, на который не преминул ответить.

-Фаргуст. Дионисс Фаргуст, припоминаешь?, - медленно, издевательским тоном проговорил он, обходя вокруг высокий стул, на которым она сидела, - Эваргофф, ты совсем среди магглов дегра...

Договорить он не успел, поскольку был сбит с ног ударом под коленку и, как мешок картошки, с глухим "ох" свалился под барную стойку.

Отредактировано Дионисс Фаргуст (2020-09-13 22:15:57)

0

7

-Я не только не деградировала, но я отлично поднаторела в боевых искусствах!, - ехидно прошипела Миа и нагнулась под барную стойку. Из под нее, потирая пострадавшее колено, выползал уже менее наглый Фаргуст.

Миарель с удивленным вдохом плюхнулась на стоявший позади нее стул и протерла лицо руками.

- Быть того не может! Фаргуст? - она осмотрела парня, который наконец показался ей во всей красе. В этот момент он недовольно бурча отряхивал от пыли мантию-невидимку и аккуратно складывал её по всем законам идеальной домохозяйки.

- Какого... что? Что ты здесь? Где...?, - она никак не могла совладать с эмоциями, но через десяток секунд все же произнесла, - Что ты, вурдалака тебе под одеяло, здесь делаешь?

0

8

-Какие изящные ругательства, Миарель!, - промурлыкал Дионисс, - Разве леди положено драться? Что это было, мерлин тебя дери?

Колено ныло, но показать это девушке было ниже его достоинства. Он аккуратно примостил свою драгоценную задницу на высокий барный стул и набрал в легкие воздуха.

-Вижу, ты рада меня видеть!, - он поймал на себе негодующий, но по больше части даже недоверчивый взгляд девушки, - Это я, собственной персоной. Дионисс, мать его, Фаргуст. Можешь потрогать, если не вери......ладно, вижу ты совершенно растеряла жалкие остатки своего чувства юмора!

Взяв небольшую паузу он, наконец, смог разглядеть ее. Свет в пыльном зале был, конечно, не ахти какой, но все же. Она повзрослела. Во взгляде больше не было детской наивности, тем более сейчас они светились недоверчивостью и интересом. Но её напряженная поза говорила о настороженности, она, как дикая пума, все еще готова была броситься в атаку. Он ощутил, что он чужой в её мире. Её светлые волосы отливали серебром и голубым. Фигура  приобрела мягкие женственные очертания. Он вспомнил её в астрономической башне...

- Я жду, Фаргуст. Что ты здесь забыл?, - ее голос, ее жесткий и холодный тон, отвлекли его и разрушили его спокойствие, которое он старательно в себе поддерживал. Эта встреча тоже выбила его из колеи.

- Что ты хочешь от меня услышать?, - неожиданно для себя рявкнул он, - - Я имею такое же право быть здесь, как и ты!

Он наблюдал за её реакцией. Эваргофф набрала полные легкие воздуха, но не произнесла ни слова.

- А вот что ты забыла здесь? Ты ведь так хорошо проводила время с магглами, не правда ли? Душа компании! Работа мечты, парни ходят толпами, путешествовала по свету! - он заметил на её губах чуть заметную улыбку, - Что тебя развеселило, Эваргофф?

Отредактировано Дионисс Фаргуст (2020-09-13 22:53:08)

0

9

-Ты что, следил за мной?, - уголки губ растянулись в польщенной улыбке, - Не узнаю тебя, Дионисс. Может ты все же наваждение? Поскольку реальному Фаргусту было наплевать на других.

Она поймала его взгляд и с вызовом уставилась на него, не отводя глаза. Он с успехом выдержал это испытание. Слизеринец, что с него взять. Их противостоянию таким провокациям с пеленок учат. И это никуда не выветривается со временем.

- Что ж, ты прав, - она подняла руки, будто сдается, - Ты, конечно же, имеешь полное право быть там, где тебе заблагорассудится. Мне просто не приходило в голову, что в таком же месте могу оказаться и я!

Парень молчал. Она тайком поглядывала на него. Он достал из кармана сигареты и через пару секунд выдохнул терпкий дым. Прошло столько времени, что она почти убедила себя, что Дионисс Фаргуст - вымышленный персонаж. Ненастоящий, нереальный, далекий. Но вот он, сидит в метре от нее. Она слышит его дыхание, чувствует, как он удивлен. И этот едва уловимый аромат. Он что, пользуется тем же одеколоном?

Она не знала, что сказать. Точнее - с чего начать. И надо ли? Медленно, она потянулась за книгой и убрала её в сумку. Потом взглянула на часы. Время с момента её входа в бар замерло, в прямом смысле. А она уж и забыла про такие чудеса мира магии. Там, за дверью, её ждал реальный Лондон. Здесь, в мрачном зале, она встретилась со своим прошлым. И её сложно было начать с ним диалог. Вот бы кто пришел на помощь?

0

10

Миарель Эваргофф написал(а):

Ты что, следил за мной?

Следил? Я скучал, Ми

Мысль, что мгновенно возникла в голове, чуть не сорвалась с его губ, но Дио успел сжать губы в тонкую нить, чтобы не выпустить на свободу то, что должно было остаться внутри.

Миарель Эваргофф написал(а):

Может ты все же наваждение? Поскольку реальному Фаргусту было наплевать на других.

Ухмылка привычно заняла место на его лице, скрывая истинные чувства.

- А почему мне должно быть дело до тебя, дорогая? - с вызовом, он повел плечом, опуская взгляд. Но взгляд Мии на часы он не смог не заметить.

- Торопишься? - он усмехнулся и поправил рукава рубашки, - - Не пора ли тебе по своим маггловским делам, дорогая? Может в старбаксе за углом тебя ждет муженек?

Он очень старался выглядеть надменным, но на последнем слове голос снова предал его. Дио нервно потер подбородок и, не моргая, уставился на старую знакомую. Теперь бить её черед.

0


Вы здесь » Hogwarts - School of Witchcraft and Wizardry » Косой переулок » Бар "Дырявый котёл"